10/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента-Фарм» одерживает первую победу в Суперлиге 2 в этом сезоне.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 46:40 (15:9, 13:10, 8:12, 10:9).

Счет во втором матче между курской командой «Инвента-Фарм» и питерским коллективом «Спартак», открыли гости. Один точный реализованный штрафной бросок, по два очка от Польниковой и Зеленоборской, зафиксировали счет 5:2 в пользу «ястребов». Красно-белые не только сравнивают счет, но выходят вперед (5:7). Результативная игра всей стартовой пятерки у Курска, позволяют закончить первую четверть со счетом 15:9. Это первая четверть в Суперлиге 2 в этом сезоне, в которой курская команда добилась победы.

В самом начале второй четверти, отличным приемом из самбо, отметилась Лепина. Легким взмахом руки, уложившая Юлию Захарову на паркет. Сразу стоит отметить, что девчонки в обеих командах играли весьма жестко друг против друга на протяжении всей встречи. 3-очковый от Пирвиц и «Инвента» уже впереди «+11». Агрессивная защита приносит положительный результат и во второй четверти (13:10). Курские игроки на большой перерыв покидают площадку ведя в счете (28:19).

Третья четверть начинается с провала в защите курской команды (0:9). Это позволяет «Спартаку» вновь сравнять счет. Первые очки в третьей 10-минутке набирает Анастасия Ушакова. Настя же и вновь выводит курскую команду вперед. Перед заключительной четвертью счет 38:31 в пользу «Инвенты».

Заключительная четверть матча прошла в яростной борьбе для обеих команд. В первые 5 минут игрового времени команды отметились лишь по одному точному броску. Затем следует результативная игра гостей, счет вновь становится минимальным (40:38). Героиней концовки встречи, смело можно назвать АнастасиюУшакову, которая реализовала 2 подряд дальних броска. Нервная концовка позволяет выстоять игрокам «Инвенты-Фарм» и добиться первой победы в этом сезоне в рамках первенства Суперлиги 2.

Главный тренер «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко в этом матче обошлась без экспериментов. Большую часть времени провели игроки стартовой пятерки. Татьяна Зеленоборская и вовсе провела на площадке 40 минут. Агрессивная игра в защите, низкий процент реализации гостей, позволили игрокам «Инвенты-Фарм» одержать нужную, в первую очередь для себя, ПОБЕДУ.

ФОТОГРАФИИ С ИГРЫ >>>

Вероника Кривошеева, Карина Чернышева, Диана Рыкунова, Софья Дроздович, Алина Зобова на площадку не выходили.

Третье поражение «Инвенты-Фарм».

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 43:86 (20:20, 13:21, 5:22, 5:23). «Спартак» (Санкт-Петербург) полностью укомплектован воспитанниками местных баскетбольных спортшкол. Средний возраст игроков команды - 18,3 лет. В составе красно-белых выступает один из самых талантливых игроков 2002 г.р – Екатерина Воронина. Катя является 3-кратным MVP Первенств России по своему возрасту. Так же Воронина дважды принимала участие на Первенстве Европы среди игроков не старше 16 лет, в 2017 и 2018 годах.

Поражение при хорошем начале.

Опубликовано вход Инвента ·
Премьер-лига. Регулярный этап. УГМК (Екатеринбург) - "Инвента" (Курск) – 96:64 (24:20, 30:7, 22:13, 20:24). Матч против лидера чемпионата «Инвента» провела не в полном составе. Елизавета Шабанова, пропустившая дебют команды в Кубке Европы, по-прежнему залечивает небольшое повреждение. В стартовой пятерке сегодня вышли Сестры Фролкины, Олеся Сафонова, Анна Пачурина и Юлия Козик. Седьмой номер Курска и открыла счет. «Ястребы» абсолютно не тушевались, гнули свою линию, заставив Мигеля Мендеса брать для УГМК тайм-аут, и были вознаграждены. К середине первой четверти именно они вели в счете 12:11. При этом в защите команда Элен Шакировой играла предельно аккуратно – всего 2 фола за 10 минут. И тем не менее, удержать преимущество «Инвенте», даже при трех точных трехочковых из четырех, не удалось. Хозяйки добились своего – 24:20.

«Инвента-Фарм»: лучше, чем вчера.

Опубликовано вход Инвента-Фарм ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Черные Медведи - Политех" (Санкт-Петербург) – 49:70 (14:17, 9:18, 14:16, 12:19). По сравнению со вчерашним, провальным, матчем главный тренер «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко пошла на небольшие изменения в форме – «ястребы предстали в «синем» - и в стартовой пятерке. На паркете сразу появились Татьяна Зеленоборская, Арина Колотухина, Кира Пирвиц, Анастасия Ушакова и Дарья Польникова, заменившая Дарью Иванову, сегодня в заявку не попавшую. Гости, будто в продолжение первого поединка, начали с 5:0. Но сегодня получила сопротивление. 10-минутка завершилась логичными 17:14 в пользу «Черных медведей».

Пока не хватает опыта и… Елизаветы Шабановой.

Опубликовано вход Кубок Европы ·
Кубок Европы. Групповой этап. Группа С. "Висла" (Краков, Польша) - "Инвента" (Курск). – 76:58 (20:10, 23:13, 15:16, 18:19). - Мы едем в Польшу, чтобы победить и показать красивый баскетбол, - эти слова произнесла главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова перед дебютом в Кубке Европы. Воплощать их в жизнь с первых секунд начали Юлия Козик, две Анны – Пачурина и Буровая – и сестры Фролкины. А вот Елизавета Шабанова в заявку на игру не попала. Как бы то ни было, Фролкины на двоих за четверть набрали 10 очков. Первые, исторические, забила Евгения. Эти 10 очков к середине периода позволили «Инвенте» повести 10:7. Полячки быстро отыгрались и вышли вперед. Две потери в атаке подряд заставили Элен Шакирову брать тайм-аут. Не помогло. До сирены «ястребам» так больше и не удалось поразить цель. «Висла» же «настреляла» еще 7 (а всего 13 в отрезке) очков. 20:10 - в пользу хозяек, у которых солировала Мерседес Рассел (9 очков), которую частенько «забывали» под кольцом.

«Медведи» учинили молодым "ястребам" разгром.

Суперлига 2. Регулярный этап. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Черные Медведи - Политех" (Санкт-Петербург). Первый матч – 31:96 (11:24, 6:21, 1:22, 13:29). Стартовый матч сезона «Инвенты-Фарм» начала в новой форме (белой), под руководством нового главного тренера (Наталья Левченко) и с новичками в стартовой пятерке. К «старичкам» Татьяне Зеленоборской и Арине Колотухиной добавились Кира Пирвиц, Анастасия Ушакова и Дарья Иванова, нынче входящая в заявку основной команды «ястребов». Хозяйки провели первую атаку. Зеленоборская не попала из-за дуги. «Медведи» ответили семью очками подряд. «Фарм» смог отличиться только спустя три минуты после стартового вбрасывания. Это сделала Кира Пирвиц. А к шестой минуте счет был всего 10:6 в пользу петербурженок.

Победа далась нелегко

«Инвента» (Курск) – «Динамо» (Москва) – 79:71 (19:19, 17:11, 22:21, 21:20). Юлия Козик, Анна Буровая, Анна Пачурина, Елизавета Шабанова и Кристина Сафонова. Именно им сегодня было суждено начать поединок против столичного «Динамо». Пачурина, забив два штрафных, счет открыла. Гости сразу его сравняли, а затем набрали 7 очков подряд. Догнать соперника «Инвенте» удалось лишь ближе к концу четверти. Евгения Фролкина в быстром отрыве после долгого перерыва вывела свою команду вперед. И все же после 10 минут игры на табло значились 19:19. Светлана Крамар с сиреной положила трехочковый. Это бала третья «трешка» в исполнении «Динамо». «Ястребы» из трех дальних попыток не реализовали ни одной.

Не хватило концентрации.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Курск) – «Инвента» (Курск) – 76:53 (19:13, 18:17, 18:15, 21:8).

Первый тренер Олеси Сафоновой посетил кубковый матч «Инвента» — «Надежда»

Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Инвента» Олеся Сафонова о приезде первого тренера на игру «Инвента»-«Надежда»: -Своего первого тренера. Ирину Ивановну Масалову, я звала к нам в гости с того момента, как приехала в Курск, но у нее все никак не получалось приехать. В этот раз ее на игру в Курск позвала ее еще одна воспитанница — игрок БК «Надежда» Юлиана Самородова. С ней мы играли в УОРе с 9 лет, провели все своё детство вместе. Сейчас мы играем в разных профессиональных командах, но так получилось, что Ирина Ивановна смогла приехать в гости именно тогда, когда мы вышли играть друг против друга. И не только приехать, но и самое главное посмотреть на своих воспитанников, играющих сразу в двух командах.