Суперлига-2 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

"Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск). Во втором матче "ястребы" едва не сотворили сенсацию!!!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
"Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) - 61:28 (14:13, 20:5, 12:2, 15:8).

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.

Во втором матче "ястребы" едва не сотворили сенсацию!!! Спасибо, команда!

Второй матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 76:45 (17:14, 18:10, 23:12, 18:9).

Второй матч против «Юности» Наталья Левченко начала привычной стартовой пятеркой. Правда, игра у курянок сразу не пошла. Минуло три минуты , а они уже уступали 1:11. Один штрафной из двух положила Мария Лепина. Ни с дальней дистанции, ни со средней бросок у «ястребов» не шел. Квинтэссенцией бедствия стали две подряд неточных попытки забить мяч из-под кольца в исполнении Киры Пирвиц. Зато Татьяна Зеленоборская не промахнулась, когда стрелка секундомера перевалил за середину четверти. Всего она набрала 7 очков за четверть. Вспомнили о навыках поражать цель и подруги. И уже лишь 17:14 в пользу Пензы. Единственное, что насторожило – 3 персональных замечания Арины Колотухиной, вчера, к слову, встречу за 5 фолов не доигравшую.

Первый матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 74:43 (8:9, 28:15, 12:13, 26:6).

Обе команды на этот матч не смогли заполнить заявку. «Юность» располагала 10-ю игроками, «Инвента-Фарм» - восемью. Спустя 3,5 минуты стартовой четверти, которую начали Лепина, Ушакова, Пирвиц, Зеленоборская и Колотухина, главный тренер «ястребов» взяла тайм-аут. К тому моменту подопечные Натальи Левченко не смогли подобрать ключи к кольцу соперника. «Юность», напротив, 4 очка успела набрать. Беседа с наставником даром не прошла. «Инвента-Фарм» отыгралась и даже вышла вперед. Три очка принесла Дарья Польникова, два – Кира Пирвиц. В итоге период, который изобиловал неточностью бросков и передач со стороны обеих команд, выиграли курянки – 9:8.

«Инвента-Фарм» - первая победа в 2019 году!

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 67:55 (15:13, 14:13, 20:15, 18:14). Поражение во вторник от «Динамо-2» немного осложнило подопечным Наталии Левченко, попадание в 8-ку по итогам Регулярного чемпионата Суперлиги 2. Эта неудача стала для команды 10-й подряд в этом сезоне. Правда, здесь стоит напомнить регламент проведения Первенства.

Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 61:65 (17:24, 14:16, 16:16, 14:9).

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 61:65 (17:24, 14:16, 16:16, 14:9). Матчи против дубля новосибирского «Динамо» - это по сути игры за последнее место в зоне плей-офф. Если игроки «Инвенты-Фарм» проиграют обе встречи, то они могут практически распрощаться с мечтами о выходе в следующую стадию. Несмотря на то, что до конца регулярного сезона останется еще 10 матчей, в победную серию курского коллектива будет вериться с трудом. После перерыва вернулась в строй лидер команды «Инвента-Фарм» Татьяна Зеленоборская...

Серия поражений «Инвенты-Фарм» продолжается.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Енисей-2» (Красноярский край) – 61:81 (12:25, 14:24, 14:11, 21:21). После вчерашнего разгрома должны были последовать определенные выводы по игре каждого из игроков команды выходивших на площадку в составе «Инвенты-Фарм». В первом круге команды обменялись победами. При этом состав у «Енисея-2» изменений практически не претерпел. В составе «Инвенты» отсутствовала по состоянию здоровья Татьяна Зеленоборская, но из команды Премьер-лиги прибыло и подкрепление в лице Ксении Нестеровой и Дарьи Ивановой, что должно в значительной мере усилить команду.

Игроки «Инвенты-Фарм» не справились с 15-летней сибирячкой.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Енисей-2» (Красноярский край) – 51:81 (14:24, 13:20, 12:15, 12:22). На матч против «Енисей-2» из Красноярска в заявку попали 2 игрока из основной команды «Инвенты» - Дарья Иванова и Ксения Нестерова. Поэтому стартовая пятерка претерпела изменения и выглядела следующим образом:

Питер пока не «по зубам»

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 67:57 (11:20, 26:14, 17:7, 13:16). Семь из девяти баскетболисток курской заявки сегодня пытались взять реванш за вчерашнее поражение. И стартовая четверть в исполнении «Инвенты-Фарм» получилась. «Обескровленная» команда Натальи Левченко начала с 7:0 и к первому перерыву повела «+9». Менее двух минут второго периода красно-белым хватило на то, чтобы сравнять счет. Более того, к большому перерыву «Спартак» повел 37:34.

Дабл-дабл Пирвиц не помог.

Суперлига 2. Регулярный этап Первый матч. "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Инвента-Фарм" (Курск) - 64:51 (15:15, 21:12, 10:14, 18:10). У наставника «Инвенты-Фарм» времена нынче не легкие. Выездной матч против «Спартака» Наталье Левченко пришлось играть лишь девятью баскетболистками. По-прежнему не может помочь команде Татьяна Зеленоборская, место которой в стартовой пятерке сегодня заняла Карина Чернышова. Кроме нее, с первых секунд вышли Колотухина, Пирвиц, Польникова и Ушакова.

«Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – «Инвента-Фарм» (Курск).

В матче первого круга, которые состоялись в Курске, две крупные победы одержали дебютанты Суперлиги 2 - «Черные Медведи» (96:31 и 70:49). По итогам первой половины регулярного этапа команда из Санкт-Петербурга расположилась на первом месте и считается основным фаворитом на победу в Суперлиге 2. В Северной столице не сможет помочь один из лидеров курской команды – Татьяна Зеленоборская. У соперника вернулась Наталья Букур, лучший снайпер команды. Плюс питерская команда заявила опытную центровую Екатерину Тимофееву.