«Инвенте» предстоит борьба за 5 место. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

«Инвенте» предстоит борьба за 5 место.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. 1/4 финала. Второй матч.
МБА (Москва) - "Инвента" (Курск) – 93:63 (25:16, 25:19, 16:20, 27:8)
Счет в серии – 2:0

Стартовые пятерки.
МБА: Псарева, Лешковцева, Сытняк, Сапова, Низамова.
«Инвента»: К. Сафонова, Буровая, Шабанова, О. Фролкина, Е. Фролкина.

«Инвента», которую горячо поддерживали болельщики, открыла счет, правда, судьи перед этим зафиксировали пробежку и отменили взятие кольца. МБА же забивала по правилам и повела 5:0, при этом Людмила Сапова набрала три очка с линии штрафных. Вообще хозяйки много били штрафных в стартовой четверти – 12 раз, восемь из которых только Сапова. Гости – всего дважды. Это преимущество оказалось определяющим. 25:16 в пользу Москвы после первых 10 минут игры.

Второй период лучше начали «ястребы», выдавшие рывок 7:0. Однако нагнать соперника, до которого оставалось всего 4 очка, не удалось. Столичные баскетболистки ответили отрезком 5:0, а потом и 7:0. «Солировала» Анастасия Логунова, набравшая за 20 минут, 14 очков. Ну и Людмила Сапова в нужный момент, наконец, забила с игры и сразу «трешку». 50:35 – по итогам двух четвертей. Лидером по количеству набранных очков в составе «Инвенты» после первой половины были Елизавета Шабанова – 13 и Анна Пачурина – 9.

Точные дальние броски Буровой и Лешковцевой открыли третий период. А в его середине аналогичный «трюк» провернули Сапова и Пачурина. Команды, в целом, играли в равный баскетбол. Но отрыв МБА по-прежнему превышал 10 очков. Будь «ястребы» точнее при завершении атак, интрига закрутилась бы до предела. А так 66:55 в пользу МБА перед заключительной четвертью.

4 очка подряд Анастасии Логуновой вернули москвичкам преимущество «+15». «Инвента» ответила точным попаданием Евгении Фролкиной, которая спустя две минуты отправилась отдыхать за 5 фолов. Чуть раньше тем же маршрутом и за те же 5 персональных замечаний ушла Юлия Козик. А москвички сделали рывок 9:0, который прервал тайм-аут от Элен Шакировой. Отыграть 20 очков за 5 минут гости не смогли. Итоговый счет – 93:63.

МБА, выиграв серию 2:0, выходит в полуфинал, а «Инвенте» предстоит борьба за 5 место.