Взять Красноярск не удалось. "Енисей" (Красноярский край) - "Инвента" (Курск) – 91:77 (27:19, 21:19, 18:16, 25:23). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Взять Красноярск не удалось. "Енисей" (Красноярский край) - "Инвента" (Курск) – 91:77 (27:19, 21:19, 18:16, 25:23).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.

Стартовые пятерки.
«Енисей»: Левченко, Намок, Мавунга, Хайнс-Аллен, Марченкова.
«Инвента»: Буровая, Е. Фролкина, О. Фролкина, Пачурина, Шабанова.

Тайм-аут и полторы минуты потребовалось «Инвенте», чтобы открыть счет набранным очкам. К тому моменту гости уступали 0:6. «Енисей» максимально затруднял игру «ястребов» в атаке и частенько ловил соперника на быстрых отрывах. К середине четверти хозяйки вели «+8», а потом и «+11». Но Сабина Абайдуллина, Кристина Сафонова и Анна Пачурина сократили этот отрыв до трех очков. И все же в оставшиеся две минуты команда Ольги Шунейкиной вернула было утраченное – 27:19.

Второй период команды сыграли ровно. «Енисей» старался увеличить преимущество, «Инвента» - этого не допустить. В итоге команды остались бы при своих, попади Сабина Абайдуллина из-за дуги в конце четверти. А так комфортные для Красноярска - 48:38. Больше половины очков хозяйкам принесли два игрока: Стефани Мавунга и Майша Хайнс-Аллен. 13 и 14 соответственно. У «ястребов» похвастать результативностью могли Кристина Сафонова – 10 очков и Сабина Абайдуллина – 8.

Четыре минуты третьего периода «Инвента» выиграла со счетом 8:2. И это при том, что у курских баскетболисток категорически не шел дальний бросок. «Енисей» воспользовался тайм-аутом, после которого команда почти 2 минуты не могли поразить кольцо. Первыми пришли в себя хозяйки, забив две «трешки» подряд. Да и в целом, они провели хорошую концовку с рывком 8:0. 66:54 – перед заключительной 10-минуткой.

Так же, как и второй период, четвертый прошел в равной борьбе. Хозяйки «держали» соперника на расстоянии. За поступательным движением гостей в атаке внимательно следил тренерский штаб Красноярска, вовремя останавливая таковой тайм-аутом. «Енисей» спокойно довел матч до победы – 91:77.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Следующий матч серии «Инвента» проведет на домашнем паркете. 15 апреля «ястребы» примут столичное «Динамо». Начало в 18:00.