Инвента-Юниор - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игроки «Инвенты-Юниор», в составах Курской и Орловской областей, продолжают выступать на Финальном этапе Первенства России среди девушек не старше 2002 г.р.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Юниор ·
Игроки «Инвенты-Юниор», в составах Курской и Орловской областей, продолжают выступать на Финальном этапе Первенства России среди девушек не старше 2002 г.р.



Сегодня закончились матчи группового этапа, по итогам которого Курская область заняла 4-е место, Орловская область 3-е.

В воскресенье 18 марта курянки уверенно начали встречу против сборной Санкт-Петербурга-2, поведя в счете 11:2, но удержать преимущество на протяжении всего матча девчонкам не удалось. Завершив первую четверть вничью 20:20, игроки из Курска проиграли затем 3 оставшиеся и, как итог, поражение со счетом 58:83. Стоит отметить, что курянки не реализовали ни одного трехочкового броска, в свою очередь представительницы Северной столицы смогли реализовать 7 дальних попыток.

Санкт-Петербург-2 – Курская область – 83:58 (20:20, 16:8, 23:13, 24:17)
К.Чернышева (9 очков, 3 голевые передачи), А.Игнатьева (6 очков, 4 подбора), Д.Рыкунова (4 очка, 3 подбора), А.Ванда (2 очка, 6 подборов), В.Кривошеева (2 очка, 4 подбора), А.Щекина (б/о).

19 марта сборной Курской области предстоял очень серьезный матч с главным претендентом на золотые медали Первенства, сборной Москвы-1. Эта команда с учетом отборочного раунда провела 7 матчей и в каждом из них без проблем преодолевала отметку в 100 очков. 2 февраля сборная Москвы-1 установила и вовсе уникальное достижение, переиграв Свердловскую область-2 со счетом 173:44 (!).
Встречу с москвичками курские девчонки провели весьма достойно, показав хорошую игру в нападении, реализовав 45% бросков с двухочковой зоны. Стоит отдельно отметить результативную игру Марии Татариновой (2004 г.р.), набравшей в этой встрече 8 очков, а также капитана команды Карину Чернышеву, показавшую лучший КПИ в команде (15).

Курская область – Москва-1 – 52:112 (14:26, 15:32, 13:33, 10:21).
К.Чернышева (11 очков, 5 подборов, 3 голевые передачи), А.Ванда (4 очка, 3 голевые передачи), В.Кривошеева (4 очка, 4 голевых передачи), Д.Рыкунова (4 очка), А.Щекина (4 подбора), А.Игнатьева (б/о).

Сборная Орловской области, так же как и Курская область, одержала 1 победу и потерпела 2 поражения, но заняла 3-е место в группе «Б». Лидер команды Мария Полякова, набрав 62 очка, является лучшим снайпером свой сборной. Анна Титова после 3-х матчей имеет в своем активе 11 очков и 20 подборов.

20 марта у команд выходной день.

21 марта в 1/8 финала сборная Курской области встречается со сборной Волгоградской области, а сборная Орловской области с командой Санкт-Петербург-1.



Стартовали с побед.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Юниор ·
В спортшколе «Тимирязевская» г. Москва 17 марта стартовал Финальный этап Первенства России среди девушек 2002 г.р. Всего на турнире принимает участие 16 сборных команд. Соревнования продлятся до 25 марта. 8 игроков «Инвенты-Юниор» принимают участие на этой стадии турнира. В составе сборной Курской области – Вероника Кривошеева, Диана Рыкунова, Карина Чернышева, Анастасия Щекина, Анастасия Ванда и Анастасия Игнатьева. Руководит сборной Сергей Хоменчук. 2 игрока принимавших участие в Первенстве ДЮБЛ в составе «Инвенты-Юниор» есть и в сборной Орловской области – это Мария Полякова и Анна Титова.

БК «Инвента-Юниор» на турнире в Москве. День второй.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Юниор ·
22 августа «Инвента – Юниор» вновь провела на турнире памяти Александра Зинина два матча. Второй день на турнире имени Александра Зинина начался для «Инвенты-Юнирор» позитивно. Курские баскетболистки вновь начали матч против самарской СДЮШОР-1 весьма неплохо. Большую часть времени игра была равной, однако девушки с берегов Волги стремительно начали ускользать, что вылилось в их преимущество в 20 очков. На первый взгляд, такой отрыв не отыгрывается. Но «Инвента-Юниор» была другого мнения. В начале заключительной четверти курянки сравняли счет. Казалось, победа близка. Но два основных игрока за пять фолов уселись на скамейку. Пришла усталость. И все- 52:47 в пользу Самары.

БК «Инвента-Юниор» на турнире в Москве. День первый.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Юниор ·
Сегодня в Москве на спортивной базе «Олимпийский надежды» стартовал турнир памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, судьи всесоюзной и международной категории Александра Зинина. За победу борются баскетболистки Самары, Ногинска, Москвы и Курска, который представляет «Инвента-Юниор».
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню