09/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента» Курск - Обладатель кубка губернатора Курской области.

«Динамо» Курск – «Инвента» Курск – 55:73 (10:20, 13:16, 18:24, 7:13).

Евгения Фролкина - MVP кубка губернатора Курской области!!!!

Анна Пачурина - Лучший центровой «Кубка губернатора Курской области»!!!

Кубок губернатора Курской области. День второй.

«Трешневка» (Загреб, Хорватия) – «Инвента» (Курск) – 61:88 (9:27, 21:19, 9:24, 22:18). У «Инвенты» пока 100-процентный результат. Для «Инвенты» этот матч изначально не выглядел сложным, судя по счету и уровню игры, показанной вчера хорватской командой в поединке с «Динамо». Так и получилось. Номинальные гости сразу обозначили, кто на паркете хозяин, начав с 5:0. К середине четверти после трех очков Шабановой, заработанных в одной атаке, «ястребы» повели 14:7. А к концу периода счет был уже 25:9.

Кубок губернатора Курской области. День первый

«Инвента» (Курск) – МБА (Москва) – 67:60 (19:24, 17:9, 11:20, 20:7). Рывок 14:0 предопределил победителя. Юлия Козик, Валентина Кожухарь, Ольга Фролкина и две Анны – Пачурина и Буровая. Стартовая пятерка «Инвенты» бодро начала поединок. Хозяйки повели 4:2. Правда, это лидерство «ястребы» охраняли не долго. Всему виной – Карина Низамова. Баскетболистка только в первой «настреляла» 11 очков (из них 9 из-за дуги). За чуть более минуты до перерыва МБА вела «+9». Однако короткого отрезка курянкам хватило, чтобы значительно сократить отставание – 19:22.

Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина: Постараемся не упасть в грязь лицом и с каждым соперником сыграть в свою игру.

- Между турниром в Паланге и Кубком губернатора у вас была неделя. Чем занимались в это время? Разбирали ошибки литовского турнира, учили новые комбинации или вовсе готовили сюрпризы для следующих соперников? - Разбирали ошибки, конечно, пытались их исправить. Так же готовили комбинации, которые будем играть в течение года, а на Кубке Губернатора как раз их потренируем.

Завтра стартует розыгрыш женского Кубка России.

Опубликовано вход Кубок России ·
20 сентября по сути стартует новый баскетбольный сезон. В Ставрополе борьбу за две прямых путевки в 1/8 финала женского Кубка страны начнут команды группы Б. Это «Политех-СамГТУ» (Самара), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Юность» (Пензенская область), «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты) и «Спартак»-2 (Ногинск).

Турнир в Паланге. Группа «А». День третий. «Инвента» Курск - «Цмоки-Минск» (Беларусь) - 78:79 ОТ (15:18, 12:12, 16:13, 26:26, 9:10).

Победа «уплыла» от «Инвенты» на последней секунде. Начало стартовой четверти соперников по групповому этапу Кубка Европы прошло с преимуществом курской команды. К концу четвертой минуты «Инвента» вела «+6» - 10:4. Однако, несмотря на 10 очков, набранных в периоде Юлией Козик, на первый перерыв в лидерах ушли баскетболистки из Белоруссии – 18:15.

Турнир в Паланге. Группа «А». День второй.

«Лиепая/LSSS» (Латвия) - «Инвента» Курск – 32:100 (6:25, 7:22, 8:23, 11:30). Первым соперником курской «Инвенты» стала латвийская команда «Лиепая/LSSS». Латышки вчера крупно уступили белорусской команде «Цмоки-Минск» (32:90). Сразу стоит оговорится, что в составе «Лиепая/LSSS» выступает 8 игроков 2001-2002 г.р. Есть в команде и 2 легионера. Это белоруска Мария Иващенка и американка Джане Скуарес-Хорстон.

Турнир в Паланге. Группа "А". День первый.

Белорусские баскетболистки разгромили соперника. «Цмоки-Минск» (Беларусь) - "Лиепая/LSSS" (Латвия) - 90:32 (33:5, 21:11, 27:6, 9:10). "Инвента" сыграет первый матч завтра, 11 сентября. 15:00 (время мск), «Инвента» Курск - «Лиепая/LSSS (Латвия)

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА на игры ЖБК «Динамо» и ЖБК «Инвента» в сезоне 2018 – 2019 г.г.

Опубликовано вход Новости клуба ·
АБОНЕМЕНТНАЯ ПРОГРАММА Уважаемые болельщики! Рады сообщить Вам, что с 3 сентября стартует продажа абонементов на домашние матчи сразу двух женских баскетбольных клубов – «Динамо» и «Инвента» на сезон 2017-2018.

"Инвента" ждет болельщиков. Вход на домашние матчи свободный.

В новом сезоне все домашние матчи "Инвенты", которые будут проходить в Спортивно-концертном комплексе, можно будет посмотреть БЕСПЛАТНО. Вход на трибуны будет свободным. При этом начинаться каждый домашний поединок будет в 18:00. Исключение - поединки в рамках Кубка Европы. Цена билета на игры группового этапа составит 100 рублей. Начало этих встреч намечено на 19:00.