Есть и вторая выездная победа. "Спартак" (Ногинск) - "Инвента" (Курск) – 61:77 (20:22, 18:9, 9:27, 14:19). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Есть и вторая выездная победа. "Спартак" (Ногинск) - "Инвента" (Курск) – 61:77 (20:22, 18:9, 9:27, 14:19).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.
"Спартак" (Ногинск) - "Инвента" (Курск) – 61:77 (20:22, 18:9, 9:27, 14:19).

Стартовые пятерки.
«Спартак»: Кубынина, Криволапова, Аликина, Сумец, Кузьмина.
«Инвента»: Козик, К. Сафонова, Буровая, Пачурина, О. Фролкина.

Матч начался с небольшим опозданием. В спорткомплексе что-то стряслось с электроникой. Временные отсечки атаки в стартовой четверти озвучивал диктор.
- 14 секунд. Десять. Пять, - отсчитывал женский голос.
К середине первого периода чуть-чуть впереди была «Инвента», благодаря дальнему попаданию Ольги Фролкиной. Хозяйки быстро ликвидировали отставание и даже впервые повели 15:14. «Ястребы» очень быстро вернули «утраченное» - помог рывок 6:0. 22:20 в пользу гостей после 10 минут борьбы.

Больше четырех минут второй четверти курские баскетболистки не могли поразить кольцо соперника. «Спартак» набрал 8 безответных очков. Последняя «трешка» в исполнении красно-белых переполнила чашу терпения Элен Шакировой. Но после тайм-аута Ногинск увеличил отрыв до «+8». При этом «Инвента», стараясь побыстрее поправить положение, нарушала правила и продолжала не забивать.
-«Инвента» поддается? - послышалось удивленное с трибуны.
И, как показала практика, не собиралась поддаваться. Первый точный курский бросок случился лишь за 3:42 до большого перерыва. В проходе под кольцо отличилась Юлия Козик. Наметившийся выход из атакующего кризиса поддержала Сабина Абайдуллина. Она сначала дважды поразила цель с линии штрафных, а потом - из-за дуги. «Спартак» ушел на тайм-аут. До конца периода команды обменялись результативными атаками. 38:31 - в пользу хозяек при их же преимуществе на подборе (22-14).

Явно не это ожидала увидеть от своей команды Элен Шакирова. В предыдущем матче с московским «Динамо» перерыв пошел «Инвенте» на пользу. Так получилось и в этот раз. Две минуте третьей четверти еще не завершились, а «Спартак» всем составом слушал Татьяну Ларину. Причина - «ястребы» набрали 5 безответных очков. А потом гости добавили в копилку еще 9 очков (всего 14) и вновь вышли вперед. Когда же «Спартак» начал все-таки набирать очки, бремя снайпера на себя взяла Юлия Козик –в ее активе 6 очков подряд. На последний перерыв «Инвента» и вовсе ушла с преимуществом в 11 очков. Аккурат перед сиреной три очка в одной атаке принесла Евгения Фролкина – 58:47.

В начале заключительной 10-минутке очков у «Спартака» не прибавлялось, а гости разжились двумя. Последовал красно-белый тайм-аут. И Ногинск вроде заиграл повеселее. Забила Аликина. Но в ответ получила быстрый отрыв от Евгении Фролкиной, точный штрафной от Шабановой, «трешку» от Буровой, среднее попадание от Козик и еще один быстрый отрыв в исполнении последней. Всего – 10:1. Вопрос о победителе уже никого не интересовал. Итоговый счет – 77:61 в пользу «Инвенты».

Следующий матч за 5-10 места «ястребы» проведут в Новосибирске 4 апреля. Начало в 15:00 по Москве.