Кубок России - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Новогодний подарок. Финал четырех Кубка России вновь пройдет в Курске

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Кубок России ·

Российская федерация баскетбола снова отдала предпочтение Курску. Финал четырех Кубка страны пройдет в Спортивно-концертном комплексе 22-го и 23-го декабря.

Напомним. В Финал четырех Кубка России вышли курское «Динамо», УГМК, оренбургская "Надежда" и "Спарта энд К".

В полуфиналах «Динамо» встретится с "Надеждой", УГМК – со "Спартой энд К".

В Финал четырех шагнул Оренбург

Кубок России. 1/4 финала. «Инвента» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область) 58:70 (16:13, 21:21, 10:13, 11:23). Матч за выход в Финал четырех Кубка России в «белом» начали Анна Буровая, Елизавета Шабанова, Анна Пачурин и сестры Фролкины. С первых секунд игра приобрела равный характер. Команды обменивались результативными и не очень атаками. Лишь к седьмой минуте вперед начали уходить хозяйки. Им удался спурт 6:0. До первого перерыва гости успели отыграть три очка – 16:13.

Кубок России. 1/4 финала. "Инвента" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область). Завтра

В рамках Кубка страны команды встречались лишь однажды. Зато сразу в матче за награды. Это случилось в прошлом году в Спортивно-концертном комплексе Курска. «Инвента» и «Надежда» сошлись в поединке за бронзу. 10 декабря прошлого года «ястребы» уже в стартовой четверти добились преимущества в 7 очков. А к концу третьего периода оно возросло втрое – 61:40. По большому счету игра была сделана. Так и получилось. 75:56 в пользу «Инвенты» и первые в ее истории награды. Лучшим игроком того матча в составе Курска признали Кристину Сафонову, которая набрала 16 очков.

Игрок БК «Инвента» Олеся Сафонова: Сейчас у нас все игры очень важные, так как второго шанса не будет. Случись одно поражение, и Кубок России для нас закончится.

- Вы уверенно оформили выход в 1/4 финала Кубка России. Однако, первая четверть в игре против Вологды получилась достаточно волнительной и равной. Почему? Что помогло найти свою игру и включиться в нее по полной? - Мы приехали в день игры, у нас не было тренировки, времени на разминке нам не хватило, чтобы себя подготовить. Думаю, это и повлияло, но ко второй четверти мы разбежались и уже были готовы играть на 100 процентов!

Кубок России. В четвертьфинале "Инвента" сыграет с "Надеждой". Дома.

Сегодня определился соперник курской "Инвенты" в 1\4 финала Кубка страны. Оренбургская "Надежда" на своей площадке разгромила сыктывкарскую "Нику" - 85:35. Таким образом, нас ждет матч "Инвента" - "Надежда". по регламенту турнира этот поединок пройдет в Курске. Игра состоится не 6-го октября, как было указано ранее, а 13 октября (суббота). И пройдет в Спортивно-концертном комплексе. Начало - в 16:00.

Хорошая победа на классе.

Матч против «Чевакаты» Элен Шакирова начала следующей пятеркой – Шабанова, Пачурина, Буровая, Козик и Ольга Фролкина. Две последних сотворили инвентовский рывок 5:0. В середине периода счет уже был равным – 7:7. А далее хозяйки, пользуясь потерями и пробежками соперника, вышли вперед на 5 очков. Однако оставшиеся чуть более минуты «ястребы» использовали по максимуму, забив 9 безответных очков.

Завтра стартует розыгрыш женского Кубка России.

20 сентября по сути стартует новый баскетбольный сезон. В Ставрополе борьбу за две прямых путевки в 1/8 финала женского Кубка страны начнут команды группы Б. Это «Политех-СамГТУ» (Самара), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Юность» (Пензенская область), «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты) и «Спартак»-2 (Ногинск).

10.12.2017 Кубок России. Награждение. [ФОТО]

Финал четырех Кубка России. «Динамо» (Курск) – ПБК МБА (Москва) 85:55. Заслуженная победа и новый трофей

К главному мачту Финала четырёх Кубка России болельщиков в Спортивно-концертном комплексе прибавилось. Все пребывали в отличном настроении. Курская «Инвента» в отличном стиле обыграла оренбургскую «Надежду» в поединке за «бронзу». Зрителям хотелось «продолжения банкета». Наталья Жедик, Эпифания Принц, Мария Вадеева, Татьяна Видмер и Анастасия Логунова начали реализовывать чаянья болельщиков и своего тренера. Получилось не очень. МБА к исходу третьей минуты вела 10:3. Лукас Мондело отреагировал моментально, собрав команду на короткое совещание. Подействовало. Бело-голубые принялись сокращать отрыв, а уверенности прибавил точный бросок Эпифании Принц с сиреной о завершении атаки. Добила гостей «трешка» от Алены Кирилловой за четыре минуты до конца стартового периода. Тайм–аут потребовался Александру Дирацуяну. А вот баскетболисткам МБА совет у скамейки запасных помог не сильно. Его лидера-Анну Лешковцеву - динамовки практически выключили из игры – за первую половину встречи та смогла набрать лишь 2(!) очка. А тут еще к беде москвичек разбросалась Принц. Всего на ее счету в первой 10-минутке 11 очков. 25:16 – в пользу бело-голубых.

Ольга Фролкина в символической пятерке Финала четырех Кубка России

Ольга Фролкина стала лучшим атакующим защитником. Кроме игрока "Инвенты" в число лучших вошли разыгрывающая Карина Низамова (МБА), легкий форвард Анастасия Логунова («Динамо» Курск), тяжелый форвард Ольга Горбачева (МБА), центровая Татьяна Видмер («Динамо» Курск).