"Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 73:51 (19:9, 17:19, 20:15, 17:8).

Стартовые пятерки.
«Инвента»: О. Фролкина, Пачурина, Козик, К. Сафонова, Буровая.
«Спартак»: Криволапова, Аликина, Заболотная, Сумец, Гарькавская.

Первую половину стартовой четверти солиднее провели хозяйки. Они и счет открыли, благодаря Ольге Фролкиной, и мощнее смотрелись под обоими щитами. Забей «Инвента» все свои броски, быть нокауту. Не забила, а потому 7:7 после пяти минут игры. Зато далее последовал курский рывок 7:0, который обеспечили сестры Фролкины. «Спартак» взял тайм-аут, потом набрал 2 очка, а еще позднее в двух атаках подряд не успел выбросить мяч за отведенные 24 секунды. «Ястребы» обошлись без такой расточительности. Евгения Фролкина забросила «трешку», Елизавета Шабанова попала со средней дистанции – 19:9.

Второй период начался с «двушки» именинницы Юлии Козик, продолжился «разменом ударами» и двумя подряд трехочковыми Маргариты Духиной. Красно-белые сократили отставание до 6 очков. Элен Шакирова отреагировала тайм-аутом, после которого отличилась Анна Пачурина. Но преимущество хозяек продолжило «таять». Вновь из-за дуги попала Духина, а Кубынина забила штрафной. Напряжение «сняла» было дальним точным попаданием Ольга Фролкина. Однако отстоять свои «+10» до большого перерыва курские баскетболистки не смогли – 36:28.

Третью четверть открыл трехочковый Ольги Фролкиной и семь очков подряд от «Спартака». «Остудил» красно-белый атакующий порыв точный дальний бросок Сабины Абайдуллиной. Своевременно оба штрафных положила Ольга Фролкина. А за три минуты до последнего перерыва «Инвента» повела «+12» - Евгения Фролкина забила очередные три очка. К концу периода преимущество «ястребов» выросло на очко – 56:43.

Первые две минуты четвертого периода прошли в цепкой борьбе. Но и в ней предпочтительнее были хозяйки, отправив в кольцо соперника 4 очка подряд. Задача «Инвенты» упростилась – за оставшееся время нужно было не растерять добытое «трудом и потом». А удалось даже преумножить. Юлия Козик к середине периода сделала перевес «+21». По сути игра была сделана. Итоговый счет – 73:51.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Сестры Фролкины на двоих набрали 27 очков. Ольга – 17. Евгения – 10. Еще 12 очков добавила именинница Юлия Козик.

Игрок БК «Инвента» Олеся Сафонова: Нам хочется побороться за медали. Все в наших руках.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск). Сегодня. Перед матчем. - Игра в Оренбурге получилась тяжелой и напряженной. Какие впечатления остались от нее? - Это очень обидное поражение. Мы всю игру шли очко в очко, но в конце не хватило концентрации, может, и опыта. Мы готовились к Оренбургу, но что-то новое специально для них не готовили, просто играли в свою игру. Нам хотелось исправить ошибки, которые мы совершили в игре против них у нас дома, но все равно чего-то нам не хватило.

"Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск). Во втором матче "ястребы" едва не сотворили сенсацию!!!

Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. "Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) - 61:28 (14:13, 20:5, 12:2, 15:8). Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) - 69:61 (10:22, 15:14, 20:19, 24:6).

«Инвента» играла очень достойно.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Надежда» (Оренбургская область) – «Инвента» (Курск) –63:57 (18:16, 12:15, 22:9, 11:17). «Инвента» вышла на этот матч с траурными ленточками, почтив память известного тренера работавшего в курском «Динамо» Сергея Попова. Буровая, Шабанова, Абайдуллина и сестры Фролкины начали встречу. Размен двумя результативными атаками завершился рывком «Надежды» 9:0. Игра «Инвенты» в атаке явно не шла. Не работала и защита. Наверное, на эти недостатки и указала Элен Шакирова своим подопечным во время тайм-аута. Девочки услышали. Правда, сначала хозяйки после «трешки» Шиловой повели «+10». Но затем «ястребы» семь очков отыграли. А на первый перерыв команды ушли и вовсе при счете 18:16 в пользу желто-бордовых.

Второй матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 76:45 (17:14, 18:10, 23:12, 18:9).

Второй матч против «Юности» Наталья Левченко начала привычной стартовой пятеркой. Правда, игра у курянок сразу не пошла. Минуло три минуты , а они уже уступали 1:11. Один штрафной из двух положила Мария Лепина. Ни с дальней дистанции, ни со средней бросок у «ястребов» не шел. Квинтэссенцией бедствия стали две подряд неточных попытки забить мяч из-под кольца в исполнении Киры Пирвиц. Зато Татьяна Зеленоборская не промахнулась, когда стрелка секундомера перевалил за середину четверти. Всего она набрала 7 очков за четверть. Вспомнили о навыках поражать цель и подруги. И уже лишь 17:14 в пользу Пензы. Единственное, что насторожило – 3 персональных замечания Арины Колотухиной, вчера, к слову, встречу за 5 фолов не доигравшую.

Первый матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 74:43 (8:9, 28:15, 12:13, 26:6).

Обе команды на этот матч не смогли заполнить заявку. «Юность» располагала 10-ю игроками, «Инвента-Фарм» - восемью. Спустя 3,5 минуты стартовой четверти, которую начали Лепина, Ушакова, Пирвиц, Зеленоборская и Колотухина, главный тренер «ястребов» взяла тайм-аут. К тому моменту подопечные Натальи Левченко не смогли подобрать ключи к кольцу соперника. «Юность», напротив, 4 очка успела набрать. Беседа с наставником даром не прошла. «Инвента-Фарм» отыгралась и даже вышла вперед. Три очка принесла Дарья Польникова, два – Кира Пирвиц. В итоге период, который изобиловал неточностью бросков и передач со стороны обеих команд, выиграли курянки – 9:8.

Ушел из жизни Сергей Попов…

Опубликовано вход Новости клуба ·
5 февраля на 58-м году жизни скоропостижно скончался бывший тренер баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) Сергей Валентинович Попов. Сергей Попов проработал в структуре клуба более 10 лет. Возглавлял основную команду, руководил молодежным составом. Самый первый громкий успех клуба связан с его именем - это победа в Кубке Европы. Руководство, сотрудники, тренерский штаб, игроки «Динамо» и «Инвенты» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Сергея Валентиновича Попова. Светлая память…

Победа, которую «ястребы» заслужили.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - МБА (Москва) – 81:80 2ОТ (18:12, 15:26, 13:17, 18:9, 7:7, 10:9). Стартовые пятерки. «Инвента»: К. Сафонова, Буровая, О. Фролкин, Е. Фролкина. Пачурина. МБА: Низамова, Сытняк, Столяр, Кайтукова, Псарева.

Игрок БК «Инвента» Ксения Нестерова: Я быстро поняла стратегию «Инвенты-Фарм».

Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Инвента» Ксения Нестерова: Я быстро поняла стратегию «Инвенты-Фарм». - Для получения игровой практики ты была отправлена в «Инвенту-Фарм». Тяжело ли было играть? - Играть было не тяжело, так как я быстро поняла их стратегию. - В чем тебе помогут игры за вторую команду? - Эти игры помогут мне в получении опыта и большего количества игровой практики.

«Инвента-Фарм» - первая победа в 2019 году!

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 67:55 (15:13, 14:13, 20:15, 18:14). Поражение во вторник от «Динамо-2» немного осложнило подопечным Наталии Левченко, попадание в 8-ку по итогам Регулярного чемпионата Суперлиги 2. Эта неудача стала для команды 10-й подряд в этом сезоне. Правда, здесь стоит напомнить регламент проведения Первенства.