Поражение при хорошем начале. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Поражение при хорошем начале.

Опубликовано вход Инвента ·
Премьер-лига. Регулярный этап. УГМК (Екатеринбург) - "Инвента" (Курск) – 96:64 (24:20, 30:7, 22:13, 20:24).

Матч против лидера чемпионата «Инвента» провела не в полном составе. Елизавета Шабанова, пропустившая дебют команды в Кубке Европы, по-прежнему залечивает небольшое повреждение. В стартовой пятерке сегодня вышли Сестры Фролкины, Олеся Сафонова, Анна Пачурина и Юлия Козик. Седьмой номер Курска и открыла счет. «Ястребы» абсолютно не тушевались, гнули свою линию, заставив Мигеля Мендеса брать для УГМК тайм-аут, и были вознаграждены. К середине первой четверти именно они вели в счете 12:11. При этом в защите команда Элен Шакировой играла предельно аккуратно – всего 2 фола за 10 минут. И тем не менее, удержать преимущество «Инвенте», даже при трех точных трехочковых из четырех, не удалось. Хозяйки добились своего – 24:20.

А вот второй период у молодого курского коллектив не получился. Совершенно разладилась игра в атаке, да и в защите дела обстояли неважно. Хозяйки серьезно превзошли соперника по подборам (24 против 11). К тому же три фола нахватала Евгения Фролкина. УГМК, благодаря отличному проценту попаданий, выдал отрезок 19:0. Первые очки в четверти броском Валентины Кожухарь «Инвента» набрала лишь по прошествии семи минут. В оставшиеся три в корзину Екатеринбурга влетели еще два мяча, принесшие «ястребам» 5 очков. Противоположное кольцо приняло больше – 11. И итоговые 54:27 в пользу «лисиц».

Большой перерыв пошел «Инвенте» на пользу. Девушки успокоились – вернулась точность. А от УГМК она никуда и не уходила. Особенно третья четверть удалась Елене Бегловой, забившей три «трешки». Команды выдали «перестрелку», поочередно завершая свои атаки набранными результативными бросками. Правда, к середине периода, после двух точных штрафных в исполнении Анны Пачуриной, прицел у «ястребов» сбился аккурат до последнего перерыва. Впрочем, и «лисицы» за эти почти 5 минут набрали всего 6 очков. 76:40 – оставалось сыграть 10 минут.

Четвертый период мощно начала Анна Буровая. Ей хватило два десятка секунд, чтобы набрать 5 очков. Затем четыре очка принесла команде Кристина Сафонова. И даже несмотря на потерю капитана – Евгении Фролкиной – за пять фолов, эту четверть «Инвента» у именитого соперника, пусть и игравшего последние минуты без своих звезд, выиграла. Финальная сирена зафиксировала победу УГМК со счетом 96:64.