Инвента - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Сабина Абайдуллина стала игроком "Енисея"

Опубликовано вход Инвента ·
Игрок "Инвенты" Сабина Абайдуллина в новом сезоне будет выступать за красноярский клуб.

Напомним. Абайдуллина пополнила «Инвенту» в январе нынешнего года,. Сыграла в 20 матчах, в трех выходила в стартовой пятерке. Средняя статистика - 7 очков, 4 подбора, 17 минут.

Благодарим Сабину за отличную работу и за вклад в успехи "ястребов". Желаем побед и удачи в новой команде!

В составе «Инвенты» - изменения.

Валентина Кожухарь и Виктория Сазонова на правах аренды перешли в «Нику». В настоящий момент сыктывкарский клуб, выступающий в Суперлиге 1, занимает 5 строку турнирной таблицы. У клуба стоят самые высокие задачи, и мы надеемся, что наши игроки помогут их выполнить. Благодарим девушек за вклад в победы «Инвенты», желаем большого количества игрового времени, личных и командных побед!

Поражение при хорошем начале.

Премьер-лига. Регулярный этап. УГМК (Екатеринбург) - "Инвента" (Курск) – 96:64 (24:20, 30:7, 22:13, 20:24). Матч против лидера чемпионата «Инвента» провела не в полном составе. Елизавета Шабанова, пропустившая дебют команды в Кубке Европы, по-прежнему залечивает небольшое повреждение. В стартовой пятерке сегодня вышли Сестры Фролкины, Олеся Сафонова, Анна Пачурина и Юлия Козик. Седьмой номер Курска и открыла счет. «Ястребы» абсолютно не тушевались, гнули свою линию, заставив Мигеля Мендеса брать для УГМК тайм-аут, и были вознаграждены. К середине первой четверти именно они вели в счете 12:11. При этом в защите команда Элен Шакировой играла предельно аккуратно – всего 2 фола за 10 минут. И тем не менее, удержать преимущество «Инвенте», даже при трех точных трехочковых из четырех, не удалось. Хозяйки добились своего – 24:20.

Победа далась нелегко

«Инвента» (Курск) – «Динамо» (Москва) – 79:71 (19:19, 17:11, 22:21, 21:20). Юлия Козик, Анна Буровая, Анна Пачурина, Елизавета Шабанова и Кристина Сафонова. Именно им сегодня было суждено начать поединок против столичного «Динамо». Пачурина, забив два штрафных, счет открыла. Гости сразу его сравняли, а затем набрали 7 очков подряд. Догнать соперника «Инвенте» удалось лишь ближе к концу четверти. Евгения Фролкина в быстром отрыве после долгого перерыва вывела свою команду вперед. И все же после 10 минут игры на табло значились 19:19. Светлана Крамар с сиреной положила трехочковый. Это бала третья «трешка» в исполнении «Динамо». «Ястребы» из трех дальних попыток не реализовали ни одной.

Фотографии команды Инвента (Курск) сезон 2018-2019 [ФОТО]

«Инвента» Курск - Обладатель кубка губернатора Курской области.

«Динамо» Курск – «Инвента» Курск – 55:73 (10:20, 13:16, 18:24, 7:13).

Кубок губернатора Курской области. День второй.

«Трешневка» (Загреб, Хорватия) – «Инвента» (Курск) – 61:88 (9:27, 21:19, 9:24, 22:18). У «Инвенты» пока 100-процентный результат. Для «Инвенты» этот матч изначально не выглядел сложным, судя по счету и уровню игры, показанной вчера хорватской командой в поединке с «Динамо». Так и получилось. Номинальные гости сразу обозначили, кто на паркете хозяин, начав с 5:0. К середине четверти после трех очков Шабановой, заработанных в одной атаке, «ястребы» повели 14:7. А к концу периода счет был уже 25:9.

Кубок губернатора Курской области. День первый

«Инвента» (Курск) – МБА (Москва) – 67:60 (19:24, 17:9, 11:20, 20:7). Рывок 14:0 предопределил победителя. Юлия Козик, Валентина Кожухарь, Ольга Фролкина и две Анны – Пачурина и Буровая. Стартовая пятерка «Инвенты» бодро начала поединок. Хозяйки повели 4:2. Правда, это лидерство «ястребы» охраняли не долго. Всему виной – Карина Низамова. Баскетболистка только в первой «настреляла» 11 очков (из них 9 из-за дуги). За чуть более минуты до перерыва МБА вела «+9». Однако короткого отрезка курянкам хватило, чтобы значительно сократить отставание – 19:22.

Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина: Постараемся не упасть в грязь лицом и с каждым соперником сыграть в свою игру.

- Между турниром в Паланге и Кубком губернатора у вас была неделя. Чем занимались в это время? Разбирали ошибки литовского турнира, учили новые комбинации или вовсе готовили сюрпризы для следующих соперников? - Разбирали ошибки, конечно, пытались их исправить. Так же готовили комбинации, которые будем играть в течение года, а на Кубке Губернатора как раз их потренируем.

Турнир в Паланге. Группа «А». День третий. «Инвента» Курск - «Цмоки-Минск» (Беларусь) - 78:79 ОТ (15:18, 12:12, 16:13, 26:26, 9:10).

Победа «уплыла» от «Инвенты» на последней секунде. Начало стартовой четверти соперников по групповому этапу Кубка Европы прошло с преимуществом курской команды. К концу четвертой минуты «Инвента» вела «+6» - 10:4. Однако, несмотря на 10 очков, набранных в периоде Юлией Козик, на первый перерыв в лидерах ушли баскетболистки из Белоруссии – 18:15.