Интервью - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина: В 3х3 придётся играть на улице, а так как в обычный баскетбол мы играем в зале, будет немного не привычно, но мы справимся.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Наши в сборной.



-Несколько дней назад сборная России 3х3 «до 23» лет начала подготовку к Лиге Наций. Ты входишь в число кандидаток, которые могут отправиться на эти соревнования. Освоилась уже в этом виде баскетбола? Раньше приходилось играть 3х3?
- Пока еще нет, но постепенно, думаю, освоюсь (смеется). Раньше играть приходилось, но не на таком уровне. С мальчишками во дворе играла да и просто на школьных соревнованиях, когда еще была ребенком.

-Оля также входит в число кандидаток на поездку. Вы по одной не ездите в команды?
- Да нет, ездим, конечно. Просто так получается, что мы всегда вместе.


-В чем для тебя заключается главное отличие обычного баскетбола от 3х3?
- Много отличий, но главное в том, что в 3х3 придётся играть на улице, а так как в обычный баскетбол мы играем в зале, будет немного не привычно, но мы справимся (улыбается).

-Какой баскетбол тебе нравится больше и почему?
- Конечно же, я люблю баскетбол 5х5! Иначе я бы не стала играть в него на протяжении уже десяти лет. Но думаю, 3х3 тоже полюблю. Надо просто приноровиться и привыкнуть.

-Как провела дни отдыха, которые были у тебя после заключительной игры в клубе?
- Ой... по-разному. Встречалась с друзьями, родственниками и, конечно же, была на даче (смеется).


-Сейчас вся Европа следит за главным песенным конкурсом – Евровидением. Как ты относишься к такого рода мероприятиям?
- Мне нравится смотреть Евровидение, но так как оно сейчас идёт довольно поздно, смотрю не все выступления. Я люблю музыку, поэтому стараюсь следить за событиями такого рода.

-В субботу состоится финал, в который вышел наш исполнитель Сергей Лазарев. Будешь смотреть его выступление?
-Конечно, постараюсь посмотреть! Пусть у него все получится! Все болеем в субботу за нашу страну и нашего исполнителя!



Игрок БК «Инвента» Ольга Фролкина: Очень хочется выиграть заключительный матч и красиво завершить сезон. Мы очень надеемся, что наши болельщики помогут нам это сделать!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Игра с Видным показала, что чем сложнее для нас, тем лучше. Вроде бы концовка сезона и сил нет, а мы показываем один из лучших матчей. Это магия? Или в непредсказуемости заключается наша сила? - Мы стараемся сконцентрироваться на последних играх и отдаём все силы, чтобы выиграть и улучшить прошлогодний результат. Вчера это получилось, но мы не остановимся на этом!

Суперлига 2. "Инвента-Фарм". Итоги сезона.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: Этот сезон запомнится тем, что эта команда наконец-то стала КОМАНДОЙ, в которой один за всех и все за одного! - В сезоне 2018-2019 «Инвента-Фарм» заняла 9-е место. Вы довольны результатом? - Положением команды не довольна, но, насколько девочки развились, как игроки, очень довольна. Они сделали огромный шаг вперёд.

После матча. Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
-Вчера команда показала хороший, комбинационный баскетбол, в котором чистые атаки доводились до логического завершения в виде забитых очков. Что помогло так сыграть? -Нам помогло сыграть большое желание и достаточно сложная ситуация в турнирной таблице, при которой нам нельзя проигрывать. Мы много работали над нападением, поэтому рады, что наконец-то это дало свои плоды.

Игрок БК «Инвента» Анна Буровая: В четвёртой четверти мы не попадали свои броски, а нам в этот момент забивали в ответ.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места. «Инвента» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) – 70:82. После матча. - На протяжении трех игр подряд у команды была проблема первых половин. Сегодня ее удалось исправить. Это немного порадовало? - Да, в первой половине не было такого провала, как в предыдущих матчах. Мы много разговаривали и постарались найти причину этого.

Игрок БК «Инвента» Юлия Козик: Сложно будет вытаскивать все матчи, если не будем изначально играть в свою игру.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места. "Спартак" (Ногинск) - "Инвента" (Курск) – 61:77. После матча. - Две игры – две победы. Прекрасное начало борьбы за 5-10 места. Как удается справляться с такой большой нагрузкой в связи с плотным графиком? - Мы стараемся в каждую свободную минутку отдохнуть, восстановиться. Конечно, сложно играть в таком ритме, но все команды в одинаковых условиях.

Игрок БК «Инвента» Ксения Нестерова: Я быстро поняла стратегию «Инвенты-Фарм».

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Инвента» Ксения Нестерова: Я быстро поняла стратегию «Инвенты-Фарм». - Для получения игровой практики ты была отправлена в «Инвенту-Фарм». Тяжело ли было играть? - Играть было не тяжело, так как я быстро поняла их стратегию. - В чем тебе помогут игры за вторую команду? - Эти игры помогут мне в получении опыта и большего количества игровой практики.

Игрок БК «Инвента» Анна Буровая: Всегда хочется доказать, что мы не хуже и можем бороться с таким серьезным соперником.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 68:105. После матча. - В игре с лидером чемпионата мы пропустили более ста очков, но показали достойную борьбу. Обидно ли пропускать столько? Или качество игры вышло на первый план? - Конечно, обидно пропускать столько очков. Но главное в том, что мы боролись. Что-то получалось, что то нет. В следующий раз постараемся показать результат лучше этого.

Игрок БК «Инвента» Сабина Абайдуллина: Мотивация - показать, что в России молодые игроки способные, умные и талантливые.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - УГМК (Екатеринбург). Завтра. - Совсем недавно ты переехала из Екатеринбурга в Курск. Теперь предстоит провести игру против УГМК. Какие чувства испытываешь перед матчем с бывшей командой? Возникают ли какие-то особые эмоции? - Честно, особых эмоций нет. Все мы играем в одну игру, и игроки постоянно меняют клубы, поэтому в этом нет ничего особенного. В игре главные две вещи: выполнить установки тренера и не терять голову.

Игрок БК «Инвента» Сабина Абайдуллина: Хотелось попасть в клуб, где есть возможность играть и повышать свои профессиональные качества.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
— Расскажи, как возникло предложение перейти в БК «Инвента»? Как ты его восприняла? — Предложение возникло давно: ещё после сборной U20, но не было возможности совершить переход. Я очень обрадовалась такой возможности! Молодая команда, девчонки все знакомые, тренеров я тоже знаю. — Тяжело ли решиться на смену команды в середине сезона? Что тебе помогло принять такое решение? — На смену команды было решиться нелегко, но хочется расти, как игрок, а для этого надо выходить из зоны комфорта. Помогли все мои близкие, особенно родители.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню