Инвента-Фарм - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента-Фарм»: лучше, чем вчера.

Опубликовано вход Инвента-Фарм ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Черные Медведи - Политех" (Санкт-Петербург) – 49:70 (14:17, 9:18, 14:16, 12:19)

По сравнению со вчерашним, провальным, матчем главный тренер «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко пошла на небольшие изменения в форме – «ястребы предстали в «синем» - и в стартовой пятерке. На паркете сразу появились Татьяна Зеленоборская, Арина Колотухина, Кира Пирвиц, Анастасия Ушакова и Дарья Польникова, заменившая Дарью Иванову, сегодня в заявку не попавшую. Гости, будто в продолжение первого поединка, начали с 5:0. Но сегодня получила сопротивление. 10-минутка завершилась логичными 17:14 в пользу «Черных медведей».

В дебюте второго периода курянки и вовсе сократили отставание до минимума после точного броска Польниковой. Студентки из Санкт-Петербурга продолжали гнуть свою линию. Их «дело могло и не выгореть», если бы не многочисленные потери «Фарма» в атаке. Хозяйки ошибались в передачах, увязая в защитных порядках «медведей». Те большую часть своих атак смогли реализовать. 35:23 - после первой половины встречи.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Был момент, когда «ястребы» набрали 4 подряд безответных очка. Но «медведи» все равно контролировали ход встречи. Отметим 6 очков из 14-ти, забитых за четверть, Анастасией Ушаковой. 51:37 – перед заключительным отрезком игры.

Ничего экстраординарного в четвертом периоде не произошло. Гости спокойно довели и второй матч до победы – 70:49.
Примечательно, что за два поединка баскетболистки «Инвенты-Фарм» не забили ни одного (!) дальнего броска.
А Татьяне Зеленоборской до дабл-дабла не хватило 2 подборов - 12 очков и 8 подборов.

ЖБК «Инвента-Фарм» активно готовится к новому сезону. О подготовке команды, о планах на сезон поделились главный тренер команды

Наталья Левченко, новичок клуба Дарья Польникова и капитан Ксения Разумовская. #здесьбаскетбол #рфб #инвентакурск #inventakursk

27.03.2018 Инвента-Фарм (Курск) – Динамо-2 (Иваново) [ФОТО]

24.03.2018 «Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак-2» (Ногинск) [ФОТО]

23.01.2018 Инвента-Фарм (Курск) - Динамо-2 (Новосибирская область) [ФОТО]

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Енисей-2" (Красноярский край) – 77:56 (17:17, 15:18, 26:9, 18:21).

Главный тренер «Инвенты-Фарм» Сергей Хоменчук, вернувшийся из Оренбурга, где проходил очередной тур первенства ДЮБЛ, доверил начать вторую встречу с «Енисеем» Татьяне Зеленоборской, Анастасии Махортовой, Ксении Нестеровой, Олесе Сафоновой и Екатерине Поляшовой. В отличие от вчерашнего поединка сегодня хозяйки первую четверть не провалили. И повели к концу четвертой минуты 9:3. Гости ответили рывком 5:0. А за 30 секунд до перерыва и вовсе вышли вперед 17:15. Паритет восстановила Ксения Разумовская.

19.01.2018 "Инвента-Фарм" (Курск) - "Енисей-2" (Красноярский край) [ФОТО]

25.12.2017 Инвента Фарм (Курск) - Юность (Пензенская область) [ФОТО]

21.12.2017 Инвента-Фарм (Курск) - Казаночка-Академия (Казань) [ФОТО]

Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Шахты" (Шахты) 55 : 71 (14:30, 14:10, 17:10, 10:21) А все могло бы быть иначе...

Домашний матч против пока восьмой команды Суперлиги 2 главный тренер «Инвента-Фарм» Сергей Хоменчук начал Татьяной Зеленоборской, Ксенией Разумовской, Анастасией Махортовой, Еленой Толмачевой, Марией Лепиной. Стоит отметить, что сегодня в его распоряжении было всего 8 баскетболисток. Часть его подопечных нынче в Красноярске играет второй этап Первенства ДЮБЛ.