Пока ничего не потеряно. «Инвента» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) – 70:82 (20:20, 15:14, 18:21, 17:27). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Пока ничего не потеряно. «Инвента» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) – 70:82 (20:20, 15:14, 18:21, 17:27).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.

Стартовые пятерки.
«Инвента»: Буровая, О. Фролкина, Е. Фролкина, Пачурина, Шабанова.
«Спарта энд К»: Онил, Столлворт, Абайбурова, Сема, Колосовская.

Памятуя о провале на старте в предыдущем матче в Новосибирске, хозяйки начали с 5:0. «Спарта» смогла не упустить момент и быстро сократила отрыв. В таком режиме и прошла стартовая четверть: «Инвента», в основном в лице Елизаветы Шабановой (11 очков за период), забивала, а гости отвечали. Однажды видновчанки вышли вперед - после точного попадания из-за дуги Нуритдиновой. И тем не менее, после 10 минут борьбы сирена зафиксировала паритет – 20:20.

Шабанова против всех. Под таким девизом прошла первая треть второго периода. Елизавета набрала для своей команды 5 очков подряд. Однако оторваться от соперника никак не получалось. Максимальное преимущество «Инвенты» составляло всего 3 очка. А за четыре минуты до большого перерыва, после рывка 6:0, с таким же отрывом уже лидировала «Спарта». И все же концовку чуть лучше провели хозяйки – 35:34.

Характер игры не изменился и в третьей четверти. Команды выдавали, как результативные, так и не очень отрезки. После тайм-аута имени Сергея Данилина «Спарта» выдала отрезок 7:0. Элен Шакирова также взяла минуту на корректировку игры своей команды. В защите получилось сыграть, как просили тренер, то есть на «ноль». Но в атаке две минуты «ястребы» не могли забить. Все исправило точное дальнее попадание Евгении Фролкиной, отправившее спартанок к наставнику на совет. В результате перед последней четвертью гости выигрывали два очка – 55:53.

Первые две минуты четвертого периода гости сыграли ударно, вновь добыв преимущество в «+7». Инвентовская погоня увенчалась успехом. Во время забила «трешку» Анна Буровая. Штрафные реализовала Елизавета Шабанова. Интрига по-прежнему сохранялась. Но все испортили фолы «ястребов». За четыре минуты «Спарта» вела «+10». Ликвидировать это отставание хозяйки не успели. Итог – 70:82.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Следующий матч за 5-10 места «Инвента» проведет в Красноярске 11 апреля. Начало в 15:00.