Пока не хватает опыта и… Елизаветы Шабановой. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Пока не хватает опыта и… Елизаветы Шабановой.

Опубликовано вход Кубок Европы ·
Кубок Европы. Групповой этап. Группа С. "Висла" (Краков, Польша) - "Инвента" (Курск). – 76:58 (20:10, 23:13, 15:16, 18:19)

- Мы едем в Польшу, чтобы победить и показать красивый баскетбол, - эти слова произнесла главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова перед дебютом в Кубке Европы.
Воплощать их в жизнь с первых секунд начали Юлия Козик, две Анны – Пачурина и Буровая – и сестры Фролкины. А вот Елизавета Шабанова в заявку на игру не попала. Как бы то ни было, Фролкины на двоих за четверть набрали 10 очков. Первые, исторические, забила Евгения. Эти 10 очков к середине периода позволили «Инвенте» повести 10:7. Полячки быстро отыгрались и вышли вперед. Две потери в атаке подряд заставили Элен Шакирову брать тайм-аут. Не помогло. До сирены «ястребам» так больше и не удалось поразить цель. «Висла» же «настреляла» еще 7 (а всего 13 в отрезке) очков. 20:10 - в пользу хозяек, у которых солировала Мерседес Рассел (9 очков), которую частенько «забывали» под кольцом.

Второй период «Инвента» начала с точных бросков Анны Пачуриной и Евгении Фролкиной. «Висла» ответила отрезком 6:0. А потом после точной «Трешки» Пачуриной еще одним рывком. На этот раз 8:0. В результате к большому перерыву «ястребы», игравшие неплохо, уступали 20 очков.

«Отступать некуда, позади…». Наверное, такие слова чаще всего звучали в раздевалке курской команды во время большого перерыва. Девушки услышали и начали третью четверть с 6:0. Ту бы зацепиться. Но игроки у «Вислы» опытные, пороху понюхавшие, в основную сетку Евролиги едва не вышедшие. Разгуляться молодому сопернику, естественно, не дали. Но «Инвента» выиграла четверть с перевесом в 1 очко. Как говорится, и то хлеб.

Более того, «аппетит приходит» во время игры. Команда Элен Шакировой переиграла опытного оппонента и в четвертой 10-минутке. Все с тем же преимуществом.
Несмотря на поражение 58:76, сегодня «ястребы» получили бесценный опыт и, надо думать, осознание того, что бороться и выигрывать в Кубке Европы можно и нужно.

Отметим дабл-дбал Анны Пачуриной – 18 очков и 10 подборов. И 18 очков Евгении Фролкиной.