Турнир в Паланге. Группа «А». День второй. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Турнир в Паланге. Группа «А». День второй.

Опубликовано вход Инвента ·
«Лиепая/LSSS» (Латвия) - «Инвента» Курск – 32:100 (6:25, 7:22, 8:23, 11:30).

Первым соперником курской «Инвенты» стала латвийская команда «Лиепая/LSSS». Латышки вчера крупно уступили белорусской команде «Цмоки-Минск» (32:90). Сразу стоит оговорится, что в составе «Лиепая/LSSS» выступает 8 игроков 2001-2002 г.р. Есть в команде и 2 легионера. Это белоруска Мария Иващенка и американка Джане Скуарес-Хорстон.

Игроки курской команды с самого начала захватили инициативу в игре. Уже спустя 3 минуты после начала встречи на табло горели 0:14 в пользу российской команды. Первые очки литовской команде принесла Лаура Пелсе, реализовав один штрафной бросок (1:16). На первый перерыв команды ушли при счете (6:25).

Во второй четверти игроки «Инвенты» не давали поразить свое кольцо на протяжении уже 6-ти минут. Доведя к этому временя разницу в счете до 34-х очков (6:40). Последние 4 минуты второй 10-минутки команды сыграли на равных, 7:7.

В третьей четверти разгром соперника продолжился. Эта 10-минутка запомнилась эффектным баззером в исполнении Кристины Сафоновой, с сиреной на перерыв.

В заключительной четверти возникал лишь один вопрос. Сумеют ли наши игроки набрать 100 очков или нет? В итоге за 47 секунд до конца матча, точные два очка от Валентины Кожухарь высвечивают на табло трехзначное число. Итог встречи крупная победа «Инвенты», 100:32.