Кубок губернатора Курской области. День первый - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Кубок губернатора Курской области. День первый

Опубликовано вход Инвента ·
«Инвента» (Курск) – МБА (Москва) – 67:60 (19:24, 17:9, 11:20, 20:7).

Рывок 14:0 предопределил победителя.

Юлия Козик, Валентина Кожухарь, Ольга Фролкина и две Анны – Пачурина и Буровая. Стартовая пятерка «Инвенты» бодро начала поединок. Хозяйки повели 4:2. Правда, это лидерство «ястребы» охраняли не долго. Всему виной – Карина Низамова. Баскетболистка только в первой «настреляла» 11 очков (из них 9 из-за дуги). За чуть более минуты до перерыва МБА вела «+9». Однако короткого отрезка курянкам хватило, чтобы значительно сократить отставание – 19:22.

Второй период команда Элен Шакировой провела сильнее, выдав отрезок 10:3. При этом бросок Валентины Кожухарь вновь поле продолжительной паузы вывел «Инвенту» вперед – 29:27. До большого перерыва соперники обменялись результативными атаками. 4 очка Шабановой и «трешка» Евгении Фролкиной позволили хозяйкам уйти на отдых в роли лидера - 36:33.

Третья 10-минутка прошла в равной борьбе. Счет кардинально изменился лишь за полторы минуты до очередного перерыва. За одну минуту баскетболистки МБА набрали семь безответных очков, из которых 5 на счету Варвары Псаревой. 53:47 в их пользу.

Четвертый период команде из Москвы не удался. Точнее, его вторая половина. Если до шестой минуты столичные баскетболистки хоть как-то забивали, то после, как отрезало. «Инвента», грамотно обороняясь, набрала 14 безответных очков. Итоговый счет 67:60. Есть первая победа «ястребов» на турнире.