Кубок губернатора Курской области. День второй. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Кубок губернатора Курской области. День второй.

Опубликовано вход Инвента ·
«Трешневка» (Загреб, Хорватия) – «Инвента» (Курск) – 61:88 (9:27, 21:19, 9:24, 22:18).
У «Инвенты» пока 100-процентный результат.

Для «Инвенты» этот матч изначально не выглядел сложным, судя по счету и уровню игры, показанной вчера хорватской командой в поединке с «Динамо». Так и получилось. Номинальные гости сразу обозначили, кто на паркете хозяин, начав с 5:0. К середине четверти после трех очков Шабановой, заработанных в одной атаке, «ястребы» повели 14:7. А к концу периода счет был уже 25:9.

Соперник «Инвенты» воспрял во второй 10-минутке. Если четыре минуты дела с набором очков у них обстояли неважно (всего 5), то в оставшееся время «Трешневка» добавила еще 16. Преимущество в 26 очков курянки, сбавившие хватку, позволили сократить до «+16». 46:30 в их пользу после первой половины встречи.

Сразу после перерыва на площадке впервые в матче появилась Анна Пачурина. Вместе с Елизаветой Шабановой они составили «сдвоенный центр». Дела в обороне и атаке пошли лучше. Особенно в защите. Хорватские баскетболистки смогли «поживиться» только двумя очками за 7 минут. А всего их за четверть набралось 9. При этом три заработала Теодора Попович, положившая мяч из-за дуги аккурат с сиреной на третий перерыв. 70:39 – перед заключительной четвертью.

Большую ее часть доминировали «ястребы». С очередным точным трехочковым Евгении Фролкиной (всего таких было пять) «Инвента» повела с разницей 42 очка. До конца поединка оставалось чуть больше шести минут. Соперник использовал их по максимуму, выиграв этот отрезок 20:5. Любопытно, что последние три очка «Трешневка» вновь набрала с финальной сиреной.
Итоговый счет 88:61. Завтра, 23 сентября, «Инвента», выиграв два матча, попробует завоевать Кубок губернатора. Начало матча с курским «Динамо» в 16:30.