В Финал четырех шагнул Оренбург - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

В Финал четырех шагнул Оренбург

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Кубок России ·
Кубок России. 1/4 финала. «Инвента» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область) 58:70 (16:13, 21:21, 10:13, 11:23).



Матч за выход в Финал четырех Кубка России в «белом» начали Анна Буровая, Елизавета Шабанова, Анна Пачурин и сестры Фролкины. С первых секунд игра приобрела равный характер. Команды обменивались результативными и не очень атаками. Лишь к седьмой минуте вперед начали уходить хозяйки. Им удался спурт 6:0. До первого перерыва гости успели отыграть три очка – 16:13.

Не прошло и трех минут второй четверти, как «Надежда» вышла вперед, благодаря рывку 9:0. «Ястребы» ответили адекватно – 5:0, и игра вернулась в равное русло. Впрочем, до большого перерыва «Инвента» усилиями, в том числе, Юлии Козик, настрелявшей в первой половине игры 10 очков, вновь возвратила лидерство – 37:34. Отметим и дальнее попадание Анны Пачуриной.

Три минуте третьей четверти команды пробегали впустую. Мяч в кольца не шел. Затишье нарушила Ксения Тихоненко с линии штрафных. Затем пять подряд очков Анастасии Шиловой вывели вперед «Надежду». И все-таки перед последними 10-ю минутами на табло горел равный счет 47:47.

Заключительную четверть мощнее провели гости. Пять трехочковых , забитых в этот период, по сути решили исход поединка. 70:58 в пользу Оренбурга, который вышел в Финал четырех.



ВИДЕО ИГРЫ >>>

- Поздравляю Курск с такой командой, как «Инвента», - заявил главный тренер «Надежды» Виктор Лапена. – Молодые игроки показывают высококлассный баскетбол. Я горжусь своей командой. Не понимаю, откуда у игроков взялись силы. У нас было 3 сложных перелета и два тяжелых матча. Я очень доволен.

- Обидное поражение, - говорит наставник «Инвенты» элен Шакирова. – Мы не показали, что можем. Пропустили обидные трешки в четвертой четверти, и у девчонок опустились руки. Обидно.




comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню