Хорошая победа на классе. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Хорошая победа на классе.

Опубликовано вход Кубок России ·
Кубок России. 1/8 финала. «Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Инвента» (Курск) – 44:86 (16:20, 6:22, 11:22, 11:22).

Матч против «Чевакаты» Элен Шакирова начала следующей пятеркой – Шабанова, Пачурина, Буровая, Козик и Ольга Фролкина. Две последних сотворили инвентовский рывок 5:0. В середине периода счет уже был равным – 7:7. А далее хозяйки, пользуясь потерями и пробежками соперника, вышли вперед на 5 очков. Однако оставшиеся чуть более минуты «ястребы» использовали по максимуму, забив 9 безответных очков.

Вторую четверть курская команда провела гораздо лучше. Не прошло и трех с половиной минут, как после очередного точного дальнего броска Ольги Фролкиной «Инвента» повела с двузначным преимуществом – 29:18. «Вологда» отправилась на совет к тренеру и… Получила еще 7 очков, пять из которых в активе Ксении Нестеровой. Защищались гости не менее эффективно, позволив набрать «Чевакате» за четверть всего 6 очков. Как результат, 42:22 после первой половины встречи.

Сразу после перерыва, пропустив дальний бросок, «Инвента» совершила новый результативный рывок -12:0. Помог, в том числе, прессинг, которым курские баскетболистки раз за разом затрудняли хозяйскую игру. И все же забить 11 очков «Чеваката» сумела, правда, получив в свое кольцо ровно вдвое больше. С таким же локальным счетом - 22:11 - завершилась и заключительная четверть. Финальная сирена зафиксировала победу команды Элен Шакировой со счетом 86:44.

Примечательно, что сегодня все игроки «Инвенты» набрали очки, в том числе дебютант Кубка России - Валентина Руснак. В ее активе 7 очков. Отметим и первые, а всего их оказалось 10, набранные в Кубке страны очки Валентины Кожухарь.

В матче 1\4 финала Кубка страны «ястребы» 6 октября встретятся с победителем пары «Надежда» (Оренбургская область) – «Ника» (Сыктывкар).