02/2019 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Главное меню:

Два поражения в Курске. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск)

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск) – 62:74 (16:15, 16:15, 13:16, 17:28).

Молодежный состав ногинского «Спартака» продолжает бороться за 4-е место в регулярном чемпионате Суперлиги 2. Дубль «Инвенты» не оставляет надежд на попадание в зону плей-офф, занимая при этом 9-е место. В Курск подмосковная команда прибыла с 2-мя игроками, которые принимают участие в матчах Премьер-лиги. Это Кристина Лыхо и Маргарита Духина. Рита «отгрузила» 5 «трех» основе «Инвенты» в недавнем матче. И приехал «Спартак» в составе 12-ти человек. В тоже самое время в распоряжении Наталии Левченко было лишь 9 игроков, трое из которых 2002-2003 г.р.

Первая четверть прошла как на «качелях». Точные попадания Пирвиц и Польниковой выводят Курск вперед (4:0). У соперника нашелся ответ – 5 очков от Алины Безбородовой. Стоит отметить, что Алина в этой 10-минутке ни разу не промахнулась с любой позиции. 1/1 2-очковые, 2/2 3-очковые, 2/2 штрафные. Итого 10 очков за четверть. Точные попадания Анастасии Ушаковой и Киры Пирвиц сравнивают счет, а 2 штрафных броска и вовсе выводят курский коллектив вперед (16:14). Один точный штрафной от Духиной отправляет команды на первый перерыв при счете 16:15 в пользу Курска.

Вторую 10-минутку игроки «Инвенты» начали с рывка 7:0, который и позволил курским баскетболисткам доминировать во 2-й четверти. В этот промежуток 7-ю очками отметилась Пирвиц. Во второй половине стали сказываться физическая готовность курских игроков, которые играли по сути в шестером. Долгое время они имели преимущество в счете. Но итоге четверть осталась за красно-белыми (13:16). На концовку встречи сил больше осталось у «Спартака», несмотря на результативную игру курской команды, игроки которой набрали 17 очков. 9 очков Духиной и 9 очков Демирчан в заключительной 10-минутке оформили победу дубля ногинского «Спартака» - 62:79. В составе «Инвенты» 19-й дабл-дабл оформила Кира Пирвиц.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск) – 66:79 (13:18, 18:27, 10:16, 25:18).

Цель все ближе. "Динамо" (Новосибирская область) - "Инвента" (Курск) – 69:78.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Новосибирская область) - "Инвента" (Курск) – 69:78 (14:25, 24:18, 16:16, 15:19). Очень важный матч в плане распределения мест по итогам регулярного этапа «Инвента» начала в следующем составе: Пачурина, Буровая, Козик, Ольга Фролкина и Абайдуллина. - Мы приехали, чтобы победить, - горланила небольшая группа курских болельщиков, пробившие неблизкий выезд. Команда Элен Шакирова стала претворять этот девиз в жизнь. Счет открыли хозяйки в лице поигравшей за «ястребов» Екатерины Поляшовой. Буровая ответила и пошла результативная игра. К середине периода небольшое преимущество добыли гости - 11:6. Новосибирская пятерка отправилась к тренеру совещаться, после чего 4 очка отыграла. Курский тренерский штаб отреагировал своим тайм-аутом. «Инвента» сразу выдала 7:0, причем пять очков подряд набрала Евгения Фролкина. Ударно «ястребы» провели и концовку – 5:0. Отметим два дальних попадания Анны Пачуриной. 25:14 после 10 минут встречи.

Все идет по плану.

"Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 73:51 (19:9, 17:19, 20:15, 17:8) Стартовые пятерки. «Инвента»: О. Фролкина, Пачурина, Козик, К. Сафонова, Буровая. «Спартак»: Криволапова, Аликина, Заболотная, Сумец, Гарькавская.

Игрок БК «Инвента» Олеся Сафонова: Нам хочется побороться за медали. Все в наших руках.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск). Сегодня. Перед матчем. - Игра в Оренбурге получилась тяжелой и напряженной. Какие впечатления остались от нее? - Это очень обидное поражение. Мы всю игру шли очко в очко, но в конце не хватило концентрации, может, и опыта. Мы готовились к Оренбургу, но что-то новое специально для них не готовили, просто играли в свою игру. Нам хотелось исправить ошибки, которые мы совершили в игре против них у нас дома, но все равно чего-то нам не хватило.

"Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск). Во втором матче "ястребы" едва не сотворили сенсацию!!!

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. "Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) - 61:28 (14:13, 20:5, 12:2, 15:8). Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) - 69:61 (10:22, 15:14, 20:19, 24:6).

«Инвента» играла очень достойно.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Надежда» (Оренбургская область) – «Инвента» (Курск) –63:57 (18:16, 12:15, 22:9, 11:17). «Инвента» вышла на этот матч с траурными ленточками, почтив память известного тренера работавшего в курском «Динамо» Сергея Попова. Буровая, Шабанова, Абайдуллина и сестры Фролкины начали встречу. Размен двумя результативными атаками завершился рывком «Надежды» 9:0. Игра «Инвенты» в атаке явно не шла. Не работала и защита. Наверное, на эти недостатки и указала Элен Шакирова своим подопечным во время тайм-аута. Девочки услышали. Правда, сначала хозяйки после «трешки» Шиловой повели «+10». Но затем «ястребы» семь очков отыграли. А на первый перерыв команды ушли и вовсе при счете 18:16 в пользу желто-бордовых.

Второй матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 76:45 (17:14, 18:10, 23:12, 18:9).

Второй матч против «Юности» Наталья Левченко начала привычной стартовой пятеркой. Правда, игра у курянок сразу не пошла. Минуло три минуты , а они уже уступали 1:11. Один штрафной из двух положила Мария Лепина. Ни с дальней дистанции, ни со средней бросок у «ястребов» не шел. Квинтэссенцией бедствия стали две подряд неточных попытки забить мяч из-под кольца в исполнении Киры Пирвиц. Зато Татьяна Зеленоборская не промахнулась, когда стрелка секундомера перевалил за середину четверти. Всего она набрала 7 очков за четверть. Вспомнили о навыках поражать цель и подруги. И уже лишь 17:14 в пользу Пензы. Единственное, что насторожило – 3 персональных замечания Арины Колотухиной, вчера, к слову, встречу за 5 фолов не доигравшую.

Первый матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 74:43 (8:9, 28:15, 12:13, 26:6).

Обе команды на этот матч не смогли заполнить заявку. «Юность» располагала 10-ю игроками, «Инвента-Фарм» - восемью. Спустя 3,5 минуты стартовой четверти, которую начали Лепина, Ушакова, Пирвиц, Зеленоборская и Колотухина, главный тренер «ястребов» взяла тайм-аут. К тому моменту подопечные Натальи Левченко не смогли подобрать ключи к кольцу соперника. «Юность», напротив, 4 очка успела набрать. Беседа с наставником даром не прошла. «Инвента-Фарм» отыгралась и даже вышла вперед. Три очка принесла Дарья Польникова, два – Кира Пирвиц. В итоге период, который изобиловал неточностью бросков и передач со стороны обеих команд, выиграли курянки – 9:8.

Ушел из жизни Сергей Попов…

Опубликовано вход Новости клуба ·
5 февраля на 58-м году жизни скоропостижно скончался бывший тренер баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) Сергей Валентинович Попов. Сергей Попов проработал в структуре клуба более 10 лет. Возглавлял основную команду, руководил молодежным составом. Самый первый громкий успех клуба связан с его именем - это победа в Кубке Европы. Руководство, сотрудники, тренерский штаб, игроки «Динамо» и «Инвенты» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Сергея Валентиновича Попова. Светлая память…

Победа, которую «ястребы» заслужили.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - МБА (Москва) – 81:80 2ОТ (18:12, 15:26, 13:17, 18:9, 7:7, 10:9). Стартовые пятерки. «Инвента»: К. Сафонова, Буровая, О. Фролкин, Е. Фролкина. Пачурина. МБА: Низамова, Сытняк, Столяр, Кайтукова, Псарева.