11/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Висла» была сильнее.

Опубликовано вход Кубок Европы ·
Кубок Европы. Групповой этап. Группа С.
«Инвента» (Курск) – «Висла» (Польша, Краков) – 55:76 (14:28, 15:19, 21:15, 5:14).

Юлия Козик, Кристина Сафонова, Анна Буровая, Елизавета Шабанова и Ольга Фролкина. Так выглядела сегодня стартовая пятерка «Инвенты». При этом Валентина Руснак в заявку не попала. «Висла» начала так же сильнейшим составом, включая двух чемпионок WNBA Джордин Канада и Мерседес Рассел. Встреча началась нетривиально – с двух фолов хозяек менее, чем за минуту. Продолжилась пятью очками полячек подряд. Дальше баскетболистки из Кракова только наращивали преимущество. «Ястребам» не помогли два точных трехочковых от обеих центровых. Хозяйки чаще «мазали» и много фолили (7 персональных замечаний за период). 12:28 после 10 минут игры.

Хороший отрыв позволил тренеру «Вислы» поэкспериментировать с составом. Обе американки в начале второй четверти перешли в разряд зрителей. На качестве игры польского клуба этот факт не сказался. Его преимущество в счете росло. За 5 с половиной минут «Инвента» не набрала ни одного очка, пропустив восемь. Привести команду в чувство попыталась Элен Шакирова. Отчасти удалось. Лучше других тренера услышала Ксения Нестерова, «набросавшая» 9 очков за четверть и Дарья Иванова, отдавшая ей три голевых передачи. Помогли и сестры Фролкины шестью очками. И все же отставание было по-прежнему велико – 29:47.

Третью четверть лучше провели «ястребы». К концу третьей минуты «Висла» набрала 5 командных фолов, что заставило полячек аккуратнее играть в защите. А у «Инвенты» наконец пошел бросок, в том числе дальний. Особенно красивой вышла трешка Ольги Фролкиной с сиреной на последний перерыв – 50:62.

Четвертый период омрачился травмой Жордин Канада. Помогать подруге по «Сиэтлу» вышла даже Брианна Стюарт, наблюдавшая за матчем с трибуны. Над спиной игрока «Вислы» долго «колдовали» медики. И все равно понадобились носилки. В отсутствие своей разыгрывающей гости довели матч до победы, позволив сопернику набрать за 10 минут лишь 5 очков.
Итоговый счет – 76:55. «Висла» практически решила вопрос с выходом из группы.

Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина: Мы совершили слишком много ошибок, от этого и пошёл провал, который мы не смогли отыграть.

Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 61:77. После матча. - В первой игре после паузы одержать победу не удалось. Что помешало сыграть на равных с Оренбургом? - Проиграли подбор, не смогли справиться с несколькими игроками.

«Надежда» увозит победу

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 61:77 (13:20, 12:25, 16:21, 20:11). Сестры Фролкины, Елизавета Шабанова, Виктория Сазонова и Анна Буровая начали матч против «Надежды». Завсегдатай стартовой пятерки Анна Пачурина в заявку не попала. Гости стартовали мощно – 5:0. «Инвента» вои первые очки набрали лишь спустя две минуты – дважды отличилась Ольга Фролкина с линии штрафных. Затем дальний бросок реализовала другая Фролкина – Евгения. Дело вроде пошло, но хозяйки не справились в защите с Брионной Джонс. За 10-минут оренбургская американка наколотила 13 очков. Но «+10» «Надежда» повела после «трешки» Медведевой за 2:47 до первого перерыва. Хозяйки сумели сократить отставание – 13:20. Отметим дебют Дарьи Ивановой в составе «ястребов» и ее первый очки.

Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбургская область) – 57:69 (6:16, 11:13, 20:22, 20:18).

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбургская область) – 57:69 (6:16, 11:13, 20:22, 20:18). Победа в первом матче над одним из фаворитов Суперлиги 2 «Надеждой-2» из Оренбурга стала, пожалуй, для курской «Инвенты» самой весомой за 2 сезона выступления в этом турнире. Одержать вторую кряду было весьма проблематично.

Не баскетболом единым. Валентина Кожухарь.

Не баскетболом единым... Эпизод 4. Валентина Кожухарь.

Игрок БК «Инвента» Кристина Сафонова: Мы посмотрели кубковую игру против «Надежды» и последние их матчи, разобрали ошибки и будем делать все возможное, чтобы выиграть!

Игрок БК «Инвента» Кристина Сафонова: Мы посмотрели кубковую игру против «Надежды» и последние их матчи, разобрали ошибки и будем делать все возможное, чтобы выиграть! - В связи с играми сборной России у всех команд была игровая пауза. Как ее заполнила команда? Чем занимались эти две недели без игр? - Паузу заполнили ОФП, работой над ошибками и играми с мужской командой.

«Инвента-Фарм» обыгрывает серебряного призера Суперлиги 2 прошлого сезона.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбургская область) – 63:50 (10:21, 19:9, 11:8, 23:12). «Инвента-Фарм» обыгрывает серебряного призера Суперлиги 2 прошлого сезона. 5 игроков курской команды оформляют дабл-дабл.

Не баскетболом единым. Валентина Руснак.

Не баскетболом единым... Продолжаем короткий цикл видеозарисовок о хобби баскетболисток "Инвенты". Сегодняшняя героиня - Валентина Руснак.

И во втором матче «ястребы», несмотря на счет, дали бой лидеру.

Начало второго поединка «Инвента-Фарм» провалила. К середине третьей минуты наставнику хозяек Наталье Левченко пришлось брать тайм-аут. На табло красноречиво горели 0:7. Встряхнуть команду тренеру удалось. Она выдала отрезок 6:0. Но не тут-то было. Лидер регулярного этапа Суперлиги 2 будто не заметил такой «обиды» и ответил своим рывком – 8:0. А всего 23: после 10 минут игры.

«Инвента-Фарм» (Курск) – «Юность» (Пензенская область) – 52:62 (10:13, 14:11, 17:22, 11:16).

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Юность» (Пензенская область) – 52:62 (10:13, 14:11, 17:22, 11:16). Пензенская «Юность» продолжает идти без поражений в Суперлиге 2 (7 матчей – 7 побед). Кира Пирвиц оформляет 4-й дабл-дабл подряд.