04/2019 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента»: задача-минимум на сезоне выполнена…

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Курская «Инвента» после вчерашнего победного матча в Видном досрочно завоевала 6-е итоговое место в Премьер-лиге. Таким образом, молодая команда под руководством Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Элен Шакировой и Андрея Потапова выполнила минимальную задачу, поставленную на сезон 2018/19. Напомним. В прошлом сезоне "ястребы" заняли итоговое седьмое место.

Последние секунды выездного матча со «Спартой энд К» были очень напряженными. Преимущество в 13 очков, добытое за три четверти, практически растаяло. Оставалось играть меньше половины минуты, а «Инвента» вела всего 2 очка при владении мячом. Молодые курянки не «задергались», вывели на бросок с периметра Ольгу Фролкину. И та не промахнулась. Отыграть «-5» за 11 секунд «ястребы» уверенно не позволили. Спартанкам «разрешили» забить только «трешку». Финальная сирена зафиксировала не только победу «Инвенты», но и достигнутую цель на сезон - шестое итоговое место.

Но это не предел - «ястребы» вполне могут и перевыполнить план и занять 5-е место. Оно на расстоянии одной победы. 30 апреля на домашнем паркете «Инвенте» нужно переиграть красноярский «Енисей».
Как говорится, все в руках молодой курской команды.

Игрок БК «Инвента» Ольга Фролкина: Очень хочется выиграть заключительный матч и красиво завершить сезон. Мы очень надеемся, что наши болельщики помогут нам это сделать!

Опубликовано вход Интервью ·
- Игра с Видным показала, что чем сложнее для нас, тем лучше. Вроде бы концовка сезона и сил нет, а мы показываем один из лучших матчей. Это магия? Или в непредсказуемости заключается наша сила? - Мы стараемся сконцентрироваться на последних играх и отдаём все силы, чтобы выиграть и улучшить прошлогодний результат. Вчера это получилось, но мы не остановимся на этом!

Крайне сложная, но очень нужная победа «Инвенты». "Спарта энд К" (Видное) - "Инвента" (Курск) – 75:77.

Премьер-лига. Матчи за 5-10 места. "Спарта энд К" (Видное) - "Инвента" (Курск) – 75:77 (17:17, 16:21, 15:23, 27:16). тличный настрой на матч «Инвенты» вылился в добротную игру команды в защите и результативную - в атаке. 4 минуты курские баскетболистки выиграли 10:4, забив, в том числе, две «трешки». Спартанский тайм-аут этот порыв остановил. Почти три с половиной минуты гости не могли поразить кольцо. А видновчанки и счет сравняли, и вперед вышли. И все же дальнее попадание Ольги Фролкиной сделало в стартовой четверти ничью– 17:17.

Суперлига 2. "Инвента-Фарм". Итоги сезона.

Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: Этот сезон запомнится тем, что эта команда наконец-то стала КОМАНДОЙ, в которой один за всех и все за одного! - В сезоне 2018-2019 «Инвента-Фарм» заняла 9-е место. Вы довольны результатом? - Положением команды не довольна, но, насколько девочки развились, как игроки, очень довольна. Они сделали огромный шаг вперёд.

Уступать больше нельзя. «Инвента» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 74:85.

Несмотря на то, что хозяйки повели с первых секунд 4:0, к середине стартовой четверти табло фиксировало ничью – 8:8. Менее минуты понадобилось «Инвенте», чтобы вновь сделать отрыв в 4 очка, а заодно отправить соперника на тайм-аут. Сразу после Анна Буровая принесла три очка в одной атаке. И тем не менее, гости не только выровняли игру, но и едва не вышли вперед. 17:17 после 10 минут встречи.

После матча. Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина.

-Вчера команда показала хороший, комбинационный баскетбол, в котором чистые атаки доводились до логического завершения в виде забитых очков. Что помогло так сыграть? -Нам помогло сыграть большое желание и достаточно сложная ситуация в турнирной таблице, при которой нам нельзя проигрывать. Мы много работали над нападением, поэтому рады, что наконец-то это дало свои плоды.

Молодежка «Инвенты» завершает сезон разгромом!

Суперлига 2. Игры за 8-10 места. «Динамо-2» (Новосибирская область) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 50:71 (12:20, 14:16, 18:16, 6:19). Лучший снайпер в матче – Мария Лепина (19 очков) Кира Пирвиц оформила 26-й дабл-дабл в сезоне (18 очков и 15 подборов). По итогам чемпионата России Суперлиги 2-го дивизиона курский коллектив занимает 9-е место!

Цель все ближе. "Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 91:78 (26:25, 19:15, 21:13, 25:25).

Лихой старт «Инвенты» -5:0 – продолжения не получил. Гости, в основном усилиями Екатерины Киселевой (Кубыниной), быстро ликвидировали разницу. А ближе к середине четверти повели 13:11. Заменившая Шабанову, набравшую за свой игровой отрезок 8 очков, Анна Пачурина восстановила паритет на табло. Эти два точных штрафных бросков курской центровой стали зачином рывка «Инвенты» - 8:0. И все же организовать отрыв хозяйкам не позволил соперник. Всего 26:25 в их пользу.

Третий матч и второе поражение. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-Энергия" (Иваново) - 63:85.

Суперлига 2. Игры за 8-10 места. Третий матч и второе поражение. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-Энергия" (Иваново) - 63:85 (18:17, 16:25, 15:24, 14:19). Девятое место досрочно занимают баскетболистки из Иваново.Чтобы получить 10-е место, "ястребам" завтра, 20 апреля, необходимо не проиграть Новосибирску 16 и более очков.

Второй матч и первая победа! "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) - 72:57.

Суперлига 2. Игры за 8-10 места. Второй матч и первая победа! "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) - 72:57 (11:26, 18:10, 16:12, 27:9).