«Инвента» играла очень достойно. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента» играла очень достойно.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
«Надежда» (Оренбургская область) – «Инвента» (Курск) –63:57 (18:16, 12:15, 22:9, 11:17).

«Инвента» вышла на этот матч с траурными ленточками, почтив память известного тренера работавшего в курском «Динамо» Сергея Попова. Буровая, Шабанова, Абайдуллина и сестры Фролкины начали встречу. Размен двумя результативными атаками завершился рывком «Надежды» 9:0. Игра «Инвенты» в атаке явно не шла. Не работала и защита. Наверное, на эти недостатки и указала Элен Шакирова своим подопечным во время тайм-аута. Девочки услышали. Правда, сначала хозяйки после «трешки» Шиловой повели «+10». Но затем «ястребы» семь очков отыграли. А на первый перерыв команды ушли и вовсе при счете 18:16 в пользу желто-бордовых.

В начале второго периода курянки впервые вышли вперед. 5 очков набрала Олеся Сафонова. Впрочем, этот, несомненно, приятный момент продержался недолго. «Надежда» выдала 8:0. «Инвента» «стиснула зубы» и ответила своим рывком 7:0. И концовку четверти чуть лучше провели гости, а потому заслуженно ушли на большой перерыв в роли лидера - 31:30. Отметим, что «Надежда» за 20 минут сделала вдвое больше потерь, чем ее соперник (14 против 7). И вдвое меньше перехватов (4 против 8).

Больше трех минут третьего периода «Инвента» не могла забить, зато это с удовольствием делали оренбурженки – 9:0. Элен Шакирова взяла тайм-аут. Отчасти помогло – отставание сократилось до 6 очков. Но все усилия «ястребов» на нет свели последующая неточность в завершении атак и результативность «Надежды», игроки которой набрали еще 6 очков подряд. 52:40 – перед последними 10-ю минутами игры.

Четвертый период прошел в равной борьбе. Задела в 12 очков хозяйкам хватило, чтобы довести дело до победы. Хотя «ястребам» удалось их сильно потревожить. За 40 секунд до финальной сирены Евгения Фролкина дальним броском сократила отставание до 6 очков. Это было последнее результативное действие в матче. 63:57 в пользу «Надежды».