Уступать больше нельзя. «Инвента» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 74:85. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Уступать больше нельзя. «Инвента» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 74:85.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.
«Инвента» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 74:85 (17:17, 23:28, 16:22, 18:18).

Стартовые пятерки.
«Инвента»: Пачурина, Буровая, Шабанова, О. Фролкина, Е. Фролкина.
«Динамо»: Лэнглуа, Скотт, Поляшова, Крымова, Колдуэлл.

Несмотря на то, что хозяйки повели с первых секунд 4:0, к середине стартовой четверти табло фиксировало ничью – 8:8. Менее минуты понадобилось «Инвенте», чтобы вновь сделать отрыв в 4 очка, а заодно отправить соперника на тайм-аут. Сразу после Анна Буровая принесла три очка в одной атаке. И тем не менее, гости не только выровняли игру, но и едва не вышли вперед. 17:17 после 10 минут встречи.

Второй период начался с дальнего попадания Сабины Абайдуллиной. Бело-голубые нашли ответ в лице Джейми Скотт, набравшей 8 очков за короткий отрезок. Элен Шакирова взяла тайм-аут, после которого счет сравнялся. Ольга Фролкина положила «трешку». Но продолжила забивать и Скотт. Теперь и с линии штрафных. Активно помогали ей и подруги по команде. В итоге к середине периода сибирячки повели «+9». На радость трибун курские баскетболистки шесть очков отыграли очень быстро. «Динамо» атакующий порыв «ястребов» постаралось сбить тайм-аутом. Отчасти получилось. На большой перерыв именно гости ушли в лидерах – 45:40.

Вместо того, чтобы до минимума сократить отставание, хозяйки получили отрезок 1:6. Курский тайм-аут не заставил себя ждать. Однако соперник упрочил преимущество. Скотт продолжала попадать и попадать. Ее две очередные «трешки» сделали отрыв «+15». А вот попадания Шабановой и Олеси Сафоновой еще на минуту продлили поединок – Дмитрий Донсков попросил тайм-аут. А за работу взялись сестры Фролкины. Рывок «Инвенты» 7:0 – как раз их рук дело. И все же 67:56 в пользу бело-голубых перед последней четвертью.

Динамовка Елизавета Братчикова, попав в начале периода с дальней дистанции, казалось, практически лишила игру интриги. Но хозяйки были категорически не согласны и выдали рывок 10:0, а потом и вовсе сократили отрыв до минимума! Но у Новосибирска нашлась Оксана Шабанова, забившая пять очков подряд. Три очка в одной атаке тут же набрала и Колдуэлл. За почти три минуты до финальной сирены «ястребы» уступали девять очков. Отыграть их уже не получилось. 85:74 - победа «Динамо»

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Теперь 26 апреля «Инвента» на выезде сразится со «Спартой энд К». Начало в 18:00 по московскому времени.