Крайне сложная, но очень нужная победа «Инвенты». "Спарта энд К" (Видное) - "Инвента" (Курск) – 75:77. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Крайне сложная, но очень нужная победа «Инвенты». "Спарта энд К" (Видное) - "Инвента" (Курск) – 75:77.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.
"Спарта энд К" (Видное) - "Инвента" (Курск) – 75:77 (17:17, 16:21, 15:23, 27:16)

Стартовые пятерки.
«Спарта энд К»: Онил, Курильчук, Колосовская, Столлворт, Абайбурова.
«Инвента»: Пачурина, Шабанова, Буровая, О. Фролкина, Е. Фролкина.

Отличный настрой на матч «Инвенты» вылился в добротную игру команды в защите и результативную - в атаке. 4 минуты курские баскетболистки выиграли 10:4, забив, в том числе, две «трешки». Спартанский тайм-аут этот порыв остановил. Почти три с половиной минуты гости не могли поразить кольцо. А видновчанки и счет сравняли, и вперед вышли. И все же дальнее попадание Ольги Фролкиной сделало в стартовой четверти ничью– 17:17.

Хозяйки вернули лидерство в начале второго периода и имели преимущество три минуты. После «Инвента» рывком 4:0 вновь ушла в отрыв. Был еще отрезок, выигранный «ястребами», 6:0. А вкупе все это вылилось в победную для Курска первую половину – 38:33. За 20 минуте игры «Инвента» не справилась разве что с Дженифер Онил, набравшей 15 очков. Впрочем, снайперы нашлись и в команде Элен Шакировой. Сестры Фролкины «наколотили» на двоих 21 очко. Ольга – 12, Евгения – 9.

Большой перерыв лучше использовали курские баскетболистки. Евгения Фролкина с интервалом в две с половиной минуты забила 4 очка подряд. «Спарта» в ответ «молчала» и логично отправилась на тайм-аут. Абайбурова сразу забила трехочковый, потом один штрафной из двух. Однако «Инвента» продолжил гнуть свою линию. «+10» сделала Евгения Фролкина после очередного перехвата. До конца третьей четверти гости увеличили преимущество еще на три очка – 61:48.

«Спарта энд К» бросила все силы, чтобы вернуться в игру. «Ястребы» спокойно контролировали ход встречи вплоть до середины четверти. Элен Шакирова, почуяв неладное, взяла тайм-аут. Но хозяйки отыграли еще 4 очка. А на «двушку» Шабановой, Абайбурова ответила «трешкой» - 69:65. Играть оставалось 4 минуты. За 29 секунд очередное дальнее попадание Абайбуровой сократило отставание красно-белых до двух очков. «Инвента» к своей чести не дрогнула, и Ольга Фролкина забила трехочковый. Правда, его за две секунды до финальной сирены «вернула» Анастасия Комарова. Это было последнее результативное действие команд в матче. 77:75 крайне необходимая победа «ястребов». Борьба за 5-е место продолжается.
А Онил, кстати, так больше ничего и не забила...