Цель все ближе. "Динамо" (Новосибирская область) - "Инвента" (Курск) – 69:78. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Цель все ближе. "Динамо" (Новосибирская область) - "Инвента" (Курск) – 69:78.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Динамо" (Новосибирская область) - "Инвента" (Курск) – 69:78 (14:25, 24:18, 16:16, 15:19).

Очень важный матч в плане распределения мест по итогам регулярного этапа «Инвента» начала в следующем составе: Пачурина, Буровая, Козик, Ольга Фролкина и Абайдуллина.

- Мы приехали, чтобы победить, - горланила небольшая группа курских болельщиков, пробившие неблизкий выезд.
Команда Элен Шакирова стала претворять этот девиз в жизнь. Счет открыли хозяйки в лице поигравшей за «ястребов» Екатерины Поляшовой. Буровая ответила и пошла результативная игра. К середине периода небольшое преимущество добыли гости - 11:6. Новосибирская пятерка отправилась к тренеру совещаться, после чего 4 очка отыграла. Курский тренерский штаб отреагировал своим тайм-аутом. «Инвента» сразу выдала 7:0, причем пять очков подряд набрала Евгения Фролкина. Ударно «ястребы» провели и концовку – 5:0. Отметим два дальних попадания Анны Пачуриной. 25:14 после 10 минут встречи.

Второй период лучше начали хозяйки. Они, позволив Шабановой увеличить отрыв еще на два очка, затем выдали отрезок 6:0. А к середине четверти - еще один. На этот раз 7:0. Элен Шакирова взяла тайм-аут. Но бело-голубые все равно после долгого перерыва вышли вперед - 30:29. Правда, их счастье длилось недолго. «Инвента» провела четыре безответных результативных атаки и вернула часть растраченного перевеса. 43:38 в ее пользу по итогам первой половины.

Третья четверть ознаменовалась равной борьбой. «Динамо» то почти догоняло соперника, то вновь отпускало. В результате в этой отдельно взятой 10-минутке ни одна из команд не добилась перевеса. Обе остались при своем. «Инвента» по-прежнему вела «+5» перед последним периодом.

4 динамовских очка кряду почти ликвидировали отрыв «Инвенты». Но «ястребы» во время вспомнили по дальнобойную артиллерию. Козик и дважды Ольга Фролкина, попав из-за дуги, почти нокаутировали хозяек. На беду Новосибирска разыгралась и Елизавета Шабанова. Сами динамовки пытались вернуться в игру бросками с периметра. Получилось не очень. Курские баскетболистки умело защищались и довели дело до необходимой победы – 78:69.