7 минут, которые стоили «Инвенте-Фарм» победы. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

7 минут, которые стоили «Инвенте-Фарм» победы.

Суперлига 2. 1/4 финала. Первый матч. Счет в серии 0-1.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – 46:59 (17:9, 12:22, 9:24, 8:4).

В сезоне 2018/19 «Инвента-Фарм» и «Черные Медведи» провели 4 встречи и во всех сильнее были представители Северной столицы. Правда стоит отметить один немаловажный факт. Если в самом первом матче команда под руководством Натальи Левченко потерпело самое крупное поражение в сезоне – 31:96 (-65), то уже в четвертой игре разница в счете составила 17 очков (61:78).

В составе «Инвенты-Фарм» из основной команды в заявке появились Ксения Нестерова и Валентина Руснак. Если Ксюша уже провела в этом сезоне в составе фарм-команды 4 встречи, то для Вали это была первая игра за нее. Усиление из основы «Инвенты» и 6 поражений «Черных Медведей» в последних 12-ти встречах повышали шансы курского коллектива на положительный исход в первом четвертьфинальном матче.

Начало встречи прошло под полным превосходством команды «Инвента-Фарм». При счете 6:0 в пользу Курска наставник гостей вынужден взять тайм-аут. На атакующие действия хозяек площадки это особо не отразилось, они раз за разом переигрывали соперника под кольцом. В действиях питерской команды наблюдался некий хаос. Из 19 бросков с игры в первой четверти цели достигло 4 (21%). В свою очередь игроки «Инвенты» показали хорошую реализацию из 2-очковой зоны (8/16, 50%). 17:9 – итог первой четверти.

Вторая четверть началась с точного броска Киры Пирвиц и разница в счете достигла 10 очков (19:9). Жесткая игра курских баскетболисток сдерживала наступательный порыв соперника. Питерские игроки при любой возможности старались атаковать кольцо. Всего же за первую половину они произвели 40 бросков. Но за 3 минуты до конца второй 10-минутки питерским игрокам удалось совершить рывок 12:0 и уйти на перерыв в роли лидера (31:29).

А вот в третьей четверти игроки «Инвенты-Фарм» пропустили 14 очков подряд и с учетом предыдущей четверти курская команда в течение 7 минут провалилась в счете 0-26!!! "Падение" команды остановило точное попадание Арины Колотухиной (31:45). Курская команда перестала справляться с дальними бросками соперника, пропустив в третьей 10-минутке 4 дальних броска.

Заключительная четверть в исполнении обеих команд получилась малорезультативной (8:4). Курские игроки с игры реализовали два 3-очковых попадания, а питерские одно 2-очковое. При этом у «ястребов» сбился прицел при пробитии штрафных бросков. Из 8 попыток лишь 2 броска достигли цели. Итог встречи - 46:59 - поражение «Инвенты-Фарм» в первом четвертьфинальном матче. Лучшим снайпером в составе курской команды стала Дарья Польникова, набравшая 11 очков.

В этом матче подопечным Натальи Левченко удалось справиться с лидерами атак «Черных Медведей». Виктория Иванова не набрала ни одного очка, а Наталья Букур - 9 очков. Средняя результативность Наташи 13,2 очка за матч, Вики 10,9 очков. Так же курская команда на протяжении трех четвертей переигрывала соперника на подборе (35-28), лишь в заключительной 10-минутке уступили 9-16. И, если бы не этот провал в течение 7 минут, как знать, как бы сложилась встреча.

Второй матч четвертьфинальной серии состоится в Санкт-Петербурге 29 марта.

ЖЕЛАЕМ КОМАНДЕ «ИНВЕНТА-ФАРМ» КРАСИВОЙ ИГРЫ И ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!