08/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

25 и 26 августа сборная России провела 2 товарищеских матча против сборной Турции.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
25 августа, Турция – Россия – 73:59 (18:15, 21:11, 16:21, 18:12)
26 августа, Турция – Россия – 70:61 (17:12, 18:15, 17:19, 18:15)



25 и 26 августа сборная России провела 2 товарищеских матча против сборной Турции. Обе встречи прошли в Стамбуле. Если на первую игру мог попасть любой желающий, то вторая игра прошла уже без зрителей.

Российская сборная уступила в обеих встречах. Центровая курской «Инвенты» Елизавета Шабанова участвовала в двух матчах, но набранными очками смогла отметиться лишь во второй игре. Реализовав 1 из 2-х штрафных бросков.



Игрок БК «Инвента» и сборной России Елизавета Шабанова: С Латвией я не играла, но знаю, что девчонкам пришлось непросто, так как это была домашняя игра для хозяек паркета.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Сборная России одержала три победы из трех возможных. Чем запомнились игры, проведенные на турнире в Риге? - Наверное, самое яркое воспоминание это то, что они, конечно, оказались первыми, пусть и неофициальными играми за национальную сборную! - С каким соперником было играть тебе тяжелее? - С Латвией я не играла, но знаю, что девчонкам пришлось непросто, так как это была домашняя игра для хозяек паркета. Плюс ещё знаю многих игроков, которые играли в Балтийской лиге.

Сборная России и Елизавета Шабанова уже в Турции.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
Национальная команда завершает работу в летнем тренировочном лагере. 25 и 26 августа сборная России сыграет два контрольных матча с командой Турции. Сегодня россиянки, в том числе динамовка Ксения Левченко, отправились за границу.

Международный турнир в Риге. Латвия - Россия - 66:71 (23:22, 17:16, 10:19, 16:14). Непростая победа.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
В стартовой четверти чуть сильнее были хозяйки, который сыграют на предстоящем чемпионате мира. К шестой минуте они выигрывали "+8". Но трехочковые в исполнении Беляковой и Шиловой вернули сборную в игру. Лишь 23:22 в пользу Латвии после 10 минут игры.

Сборная России побеждает сборную Латвии. Елизавета Шабанова на площадку не вышла.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
Международный турнир в Риге (Латвия). 2-й тур. Латвия – Россия – 66:71 (23:22, 17:16, 10:19, 16:14). Швеция – Украина – 68:69 (20:15, 10:12, 18:22, 20:20).

Международный турнир в Риге. Россия- Украина - 76:60 (13:14, 23:13, 16:14, 24:19). Дебют Елизаветы Шабановой получился шикарным.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
Для того, чтобы открыть счет командам понадобилось почти полторы минуты. Это сделали украинские баскетболистки. Россиянки набрали первые очки чуть позднее - не прошло и трех минут. А к восьмой минуте наши девушки вели 11:5. Но потери свели на нет все усилия команды Олафа Ланге. 14:13 в пользу Украины.

Представляем новичка "Инвенты". Виктория Сазонова.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Игрок о своей карьере, о том, чем привлекла тренерский штаб "Инвенты", и о самом любимом месте в Курске

Сборная России и Елизавета Шабанова уже в Латвии

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
В Риге пройдет международный турнир, в котором россиянки сыграют с командами Украины, Швеции и Латвии В составе коллектива Олафа Ланге 12 игроков, в том числе представитель курской "Инвенты" Елизавета Шабанова. Две баскетболистки - Виктория Завьялова и Татьяна Петрушина - покинули тренировочный сбор из-за проблем со здоровьем.

О подготовке команды, о выступлении в еврокубке и о многом другом рассказывают главный тренер команды Элен Шакирова и новичок клуба Валентина Руснак.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента ·
«Инвента» завершает первый этап подготовки к сезону.

Игрок БК «Инвента» и сборной России по баскетболу Елизавета Шабанова: Цель сборов - заложить как можно больше информации для будущих сборов, которые будут посвящены предстоящему Чемпионату Европы.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Вызов в сборную уже становится для тебя традицией. Успела привыкнуть к этому факту или волнение каждый раз присутствует? - Каждый раз радуюсь, как первый, но не сильно удивляюсь, потому что за каждым вызовом стоит большая работа, проделанная мною с тренерами и с командой. То, что я сейчас нахожусь здесь, это не просто так. Нужно много работать, чтобы как-то выделяться и показывать свои лучшие стороны. В этом ежедневно мне помогали и помогают команда и мои тренеры! Спасибо? в первую очередь? Элен Рафаэловне и Андрею Валерьевичу за то, что учат изо дня в день новым элементам, помогают закреплять навыки и умения для обретения стабильности! И, конечно же, спасибо всем девчонкам в команде и клубному руководству!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню