Цель все ближе. "Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 91:78 (26:25, 19:15, 21:13, 25:25). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Цель все ближе. "Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 91:78 (26:25, 19:15, 21:13, 25:25).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.
"Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 91:78 (26:25, 19:15, 21:13, 25:25).

Стартовые пятерки.
«Инвента»: Козик, Буровая, Шабанова, О. Фролкина, Е. Фролкина.
«Спартак»: Киселева, Петиш, Криволапова, Лыхо, Сумец.

Лихой старт «Инвенты» -5:0 – продолжения не получил. Гости, в основном усилиями Екатерины Киселевой (Кубыниной), быстро ликвидировали разницу. А ближе к середине четверти повели 13:11. Заменившая Шабанову, набравшую за свой игровой отрезок 8 очков, Анна Пачурина восстановила паритет на табло. Эти два точных штрафных бросков курской центровой стали зачином рывка «Инвенты» - 8:0. И все же организовать отрыв хозяйкам не позволил соперник. Всего 26:25 в их пользу.

Ровно половину второго периода команды провели в равной борьбе. Но минимальным преимуществом по-прежнему владела команда Элен Шакировой – 32:31. После «Спартак» выходил вперед. Но не надолго. Пачурина и Евгения Фролкина вернули своей команде лидерство в счете. А три очка подряд Елизаветы Шабановой и вовсе сделали «+5» - 45:40.

Пошустрее были хозяйки и в начале третьей четверти. «Трешку» положила Ольга Фролкина, два очка принесла Елизавета Шабанова. Но красно-белые вновь успешно устроили погоню. Все гостям испортила Евгения Фролкина, отправившая в корзину соперника пару трехочковых. «Инвента» впервые в матче повела «+10». До последнего перерыва, благодаря двум попаданиям Кристины Сафоновой, отрыв увеличился – 66:53.

6 очков разыгравшейся Евгении Фролкиной в первой трети четвертого периода серьезно приблизили итоговую победу «ястребов». «Спартак», как и прежде, сражался. Но хозяек уже было не остановить. Преимущества в 20 очков они добились по истечению 4 минут заключительной четверти. Отличный отрезок провела Юлия Козик – два дальних попадания, перехват и точный бросок из-под кольца. Но потеря в атаке и пропущенные два очка обернулась хозяйкам жестким разговором с тренером во время тайм-аута, после которого таких ошибок уже не было. В итоге «Инвента» одержала победу – 91:78.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Следующий матч курская команда проведет дома 22 апреля. Соперник – новосибирское «Динамо». Начало в 18:00.