12/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Баскетбольный клуб «Инвента» Курск поздравляет всех любителей баскетбола, болельщиков, коллег и всех друзей с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Несомненно, уходящий год принес много радостных перемен, но были и огорчения. Поэтому не стоит забывать о том, чтобы не произошло в прошлом году – оно уже прошло, и Новый Год хороший повод и возможность начать сначала и воплотить в жизнь задуманное. И пусть с Новым Годом сопровождает только новое, свежее, радостное. Пусть Новый год принесет всем нам в подарок благополучие, воплощение мечты и надежду на успешное будущее. Пусть успех будет верным нашим спутником во всем. Желаем здоровья, мира, терпения, согласия, добра, и удачи, семейного счастья!

С Новым годом!

Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: После Нового года мы будем прибавлять в стабильности, в том числе и психологической.

Опубликовано вход Интервью ·
-На новогодние праздники команда ушла, занимая в турнирной таблице 7 строчку и имея в активе 7 побед и 11 поражений. Как вы оцените этот результат? - Результатом я не довольна. Потерпев два ненужных поражения на выезде, перед заключительными играми у нас оставался шанс быть в четверке, но в отсутствие основного первого номера и лидера нашей команды, к сожалению, мы проиграли две игры и опустились на седьмое место.

Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – НП БК «Шахты» (Шахты) – 65:70.

Лилия Абышкина, Арина Колотухина, Кира Пирвиц, Мария Лепина и Анастасия Ушакова начали сегодняшний матч против «Шахт». До середины четвертой минуты он складывался для хозяек неплохо. Затем гости совершили рывок 8:0 и довершили начатое – 22:7. Зато второй период «Инвента-Фарм» провела гораздо собраннее и солидную часть отставания ликвидировала – 30:39. 10 очков в первой половине встречи набрала Ушакова, 8 – Колотухина. Единственное, что огорчало: Мария Лепина за 20 минут заработала 4 персональных замечания.

Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – НП БК «Шахты» (Шахты) – 50:78.

В заявке «Инвенты-Фарм» на игру из-за незначительного повреждения отсутствовала один из лидеров молодежной команды -Татьяна Зеленоборская. Начали встречу курские игроки бодро, поведя в счете 7:3. Затем у игроков «Инвенты» случился спад, несколько провалов в защите и счет уже 7:11. В первой четверти первые очки в Суперлиге 2 в составе «Инвенты-Фарм» набрала Диана Рыкунова. Диана на этой неделе выступала на первенстве ДЮБЛ в составе «Инвенты-Юниор». Слабая реализация бросков, два 2-очковых попадания и столько же 3-очковых, определили итог первой четверти – 13:21.

«Минский урок» не прошел даром.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 84:57 (24:14, 27:10, 16:12, 17:21). Юлия Козик, Анна Пачурина, Елизавета Шабанова, Анна Буровая и Ольга Фролкина должны были с первых секунд задать сопернику жару. И ставка на этих игроков сыграла. К середине периода «Инвента» повела 14:6. Восемь очков принесла Козик, в том числе забив две «трешки». Затем еще по одному трехочковому добавили Евгения Фролкина и Кристина Сафонова. Если бы не 7 командных фолов преимущество хозяек могло быть более внушительным, а так 24:14 после 10 минут игры.

Все решила третья четверть.

Опубликовано вход Кубок Европы ·
Кубок Европы. Групповой этап. Группа С. «Цмоки-Минск» (Беларусь) – «Инвента» (Курск) – 72:57 (21:22, 18:19, 25:7, 8:7) Елизавета Шабанова. Анна Пачурина, Анна Буровая и сестры Фролкины. В таком сочетании начала матч, который по большому счету уже ничего не решал для обеих команд, «Инвента». Если назвать стартовую четверть одним словом, это «догонялки». Трехочковым броском «Цмоки» вышли вперед, Анна Буровая ответила проходом под кольцо. В таком режиме и прошли 10 минут. Был момент, когда хозяйки вели «+6». Но все же всю четверть выиграли «ястребы», благодаря рывку 8:1. Анна Пачурина фактически с сиреной «положила» «трешку». А всего у курской центровой в этом отрезке игры набралось 11 очков.

Без интриги не обошлось. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Новосибирская область) – 75:54.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Новосибирская область) – 75:54 (10:11, 12:11, 25:22, 28:10). Интригу сегодняшнему матчу принес тот факт, что в составе новосибирского «Динамо» нынче три баскетболистки, поигравшие у Элен Шакировой. Это Поляшова, Крымова и Черен. Две последние вышли с первых секунд. «Инвента» начала в следующем составе: обе Сафоновы, обе Фролкины и Пачурина. Первая треть стартовой четверти осталась за гостями – 6:0.

«Бешикташ» взял убедительный реванш за поражение в Курске

Кубок Европы. Групповой этап. Группа С. «Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Инвента» (Курск) – 94:64 (26:15, 23:22, 20:11, 25:16). Крайне важный матч, победа в котором выводила «Иненвту» в плей-офф турнира, начали две Анны – Пачурина и Буровая, две Фролкины – Ольга и Евгения- и Олеся Сафонова. Начали, надо сказать, неудачно. Не прошло и двух минут, как «Бешикташ» повел 10:0. Пять очков забила Эвелин Акатор. Ровно столько же и подряд усилиями Буровой и Шабановой, сменившей Олесю, Сафонову набрали «ястребы».

"Инвента -Фарм", выиграв в выездном турне два матча из четырех, возвращается домой.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Спартак-2" (Ногинск) - "Инвента-Фарм" (Курск) 69:66 (16:17, 19:16, 18:15, 16:18). "Инвента -Фарм", выиграв в выездном турне два матча из четырех, возвращается домой.

И в противостоянии вторых команд «ястребы» сильнее. "Спартак-2" (Ногинск) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 63:71.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. "Спартак-2" (Ногинск) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 63:71 (17:21, 18:16, 16:16, 12:18) К середине седьмой минуты стартового периода курянки, начавшие проверенной стартовой пятеркой, выигрывали с преимуществом в 12 очков. «Спартак» ничего не мог поделать в атаке, терял мяч и проигрывал подбор. И все же «дожать» соперника, как это сделала двумя днями ранее с основой Ногинска «Инвента», «Фарму» не удалось. Восемь очков красно-белые успели отыграть.