«Инвента» завершает сезон красиво – у команды 5 место! - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента» завершает сезон красиво – у команды 5 место!

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Матчи за 5-10 места.
"Инвента" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 85:83 (23:26, 19:18, 19:20, 24:19).

Стартовые пятерки.
«Инвента»: Буровая, Шабанова, О. Фролкина, Е. Фролкина, Пачурина.
«Енисей»: Мавунга, Хайнс-Аллен, Левченко, Марченкова, Намок.

Елизавета Шабанова набрала первые очки в матче в буквальном смысле за 5-е место Премьер-лиги. И вообще в стартовой четверти центровая «Инвенты» сыграла результативно, набрав 9 очков. Тем не менее, долгое время в периоде лидировали гости. Их преимущество доходило до «+5». Развернуть игру в свою сторону хозяйкам помог рывок 8:0. Если бы «Енисей» не ответил своим хорошим отрезком 7:0, было бы совсем хорошо. А так - 26:23 в пользу Красноярска после 10 минут борьбы.

Две минуты второй четверти в исполнении «ястребов» не понравились Элен Шакировой. Она взяла тайм-аут, после которого ее команда и счет сравняла, и вперед вновь вышла. Лидерство переходило от одного коллектива к другому, но «трешка» Ольги Фролкиной крайне не понравилась наставнику сибирячек. Ольга Шунейкина собрала свою команду в кружок и все разъяснила. В итоге «Енисей» выиграл первую половину – 44:42. 17 очков за два периода набрала Хайнс-Аллен, 13-ю - отметилась Елизавета Шабанова.

К середине третьего периода преимущество гостей было минимальным. При этом лидеры курской команды – Ольга Фролкина и Анна Буровая – успели набрать по четыре персональных замечаний каждая. «Енисей» моментом воспользовался, вернув пять очков преимущества после дальнего попадания Хайнс-Аллен. Инвентовки до последнего перерыва успели его сократить до трех.

Не успел таймер отсчитать три минуты четвертого периода, как гости имели 4 командных фола, - «ястребам» помогла яростная борьба под чужим щитом. Счет вновь стал равным – 70:70. В середине четверти два очка вела «Инвента», правда, потеряв из-за перебора фолов Ольгу Фролкину. А за три с половиной минуты до конца хозяйки сделали отрыв «+5». Он почти «растаял» к последней минуте – 84:83. Элен Шакирова взяла тайм-аут, после которого курянки получили фол в атаке, затем отзащищались, не забили в нападении и снова не позволили забить. За секунду до развязки Анна Буровая заработала на себе фол, но отмахнулась от Левченко и получила «технарь». Хайнс-Аллен штрафной не забила. Олеся Сафонова из двух реализовала один. 85:83 – «Инвента» по итогам сезона ПЯТАЯ в России.