Первый матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 74:43 (8:9, 28:15, 12:13, 26:6). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Первый матч. "Юность" (Пензенская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 74:43 (8:9, 28:15, 12:13, 26:6).

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.

Обе команды на этот матч не смогли заполнить заявку. «Юность» располагала 10-ю игроками, «Инвента-Фарм» - восемью. Спустя 3,5 минуты стартовой четверти, которую начали Лепина, Ушакова, Пирвиц, Зеленоборская и Колотухина, главный тренер «ястребов» взяла тайм-аут. К тому моменту подопечные Натальи Левченко не смогли подобрать ключи к кольцу соперника. «Юность», напротив, 4 очка успела набрать. Беседа с наставником даром не прошла. «Инвента-Фарм» отыгралась и даже вышла вперед. Три очка принесла Дарья Польникова, два – Кира Пирвиц. В итоге период, который изобиловал неточностью бросков и передач со стороны обеих команд, выиграли курянки – 9:8.

Вторая 10-минутка прошла веселее. Особенно старались хозяйки, наконец «нащупавшие» бросок. Как следствие, отрезок 8:0 в их исполнении. К середине четверти Пенза повела «+6». До большого перерыва «Юности» удалось нарастить преимущество вдвое – 36:24. При равенстве подборов и процента попаданий со средней дистанции «ястребы» допустили на 5 потерь больше соперника и хуже били из-за дуги. Всего один трехочковый из семи попыток. К слову, он так и остался единственным до конца матча.

В третьем периоде, как и в первом, команды забили немного – 25 очков на двоих. При этом «Инвента-Фарм» вновь с минимальным преимуществом выиграла 10-минутку. А вот четвертый период «ястребы» провалили – сказалась короткая скамейка. Итоговый счет – 74:43.

Два курских игрока сегодня оформили даблы. Кира Пирвиц – 17 очков и столько же подборов. Дарья Польникова – 11 очков и 11 подборов.