Два поражения в Курске. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск) - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Два поражения в Курске. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск)

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск) – 62:74 (16:15, 16:15, 13:16, 17:28).

Молодежный состав ногинского «Спартака» продолжает бороться за 4-е место в регулярном чемпионате Суперлиги 2. Дубль «Инвенты» не оставляет надежд на попадание в зону плей-офф, занимая при этом 9-е место. В Курск подмосковная команда прибыла с 2-мя игроками, которые принимают участие в матчах Премьер-лиги. Это Кристина Лыхо и Маргарита Духина. Рита «отгрузила» 5 «трех» основе «Инвенты» в недавнем матче. И приехал «Спартак» в составе 12-ти человек. В тоже самое время в распоряжении Наталии Левченко было лишь 9 игроков, трое из которых 2002-2003 г.р.

Первая четверть прошла как на «качелях». Точные попадания Пирвиц и Польниковой выводят Курск вперед (4:0). У соперника нашелся ответ – 5 очков от Алины Безбородовой. Стоит отметить, что Алина в этой 10-минутке ни разу не промахнулась с любой позиции. 1/1 2-очковые, 2/2 3-очковые, 2/2 штрафные. Итого 10 очков за четверть. Точные попадания Анастасии Ушаковой и Киры Пирвиц сравнивают счет, а 2 штрафных броска и вовсе выводят курский коллектив вперед (16:14). Один точный штрафной от Духиной отправляет команды на первый перерыв при счете 16:15 в пользу Курска.

Вторую 10-минутку игроки «Инвенты» начали с рывка 7:0, который и позволил курским баскетболисткам доминировать во 2-й четверти. В этот промежуток 7-ю очками отметилась Пирвиц. Во второй половине стали сказываться физическая готовность курских игроков, которые играли по сути в шестером. Долгое время они имели преимущество в счете. Но итоге четверть осталась за красно-белыми (13:16). На концовку встречи сил больше осталось у «Спартака», несмотря на результативную игру курской команды, игроки которой набрали 17 очков. 9 очков Духиной и 9 очков Демирчан в заключительной 10-минутке оформили победу дубля ногинского «Спартака» - 62:79. В составе «Инвенты» 19-й дабл-дабл оформила Кира Пирвиц.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) - «Спартак-2» (Ногинск) – 66:79 (13:18, 18:27, 10:16, 25:18).