Молодежка «Инвенты» завоевала место в 1/4 финала Суперлиги 2. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Молодежка «Инвенты» завоевала место в 1/4 финала Суперлиги 2.

Суперлига 2. Регулярный этап.
Перед заключительными матчами Регулярного чемпионата Суперлиги 2 на 7 и 8 места в турнирной таблице, дающие право играть в 1/4 финала, претендовали 3 команды. Это – «Шахты» (Шахты) (12 побед), «Динамо-2» (Новосибирская область) (11 побед) и «Инвента-Фарм» (10 побед). Для того чтобы занять минимум 8-е место, курскому коллективу необходимо было не только выигрывать у команды из Ростовской области, но и надеяться на поражения сибирячек в Пензе.

15 марта 2019 г. Первый матч.
«Шахты» (Шахты) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 88:72 (23:25, 23:15, 20:19, 22:13).

На площадку в Таганроге, где проходила встреча, «Инвента-Фарм» вышла с заявкой в 8-м игроков. Первую половину встречи команды провели очень результативно, больше уделяли внимание игре в нападении, чем в защите. В составе «Инвенты» выделялась Дарья Польникова, набравшая 14 очков за это время. Агрессивная игра «ястребов» вынуждала судейскую бригаду фиксировать нарушения (11 фолов). 14 раз соперник пробивал штрафные броски, 10 из которых достигли цели.
В третьей четверти Кира Пирвиц набрала 13 очков из 19 командных, но этого оказалось недостаточно, чтоб выиграть эту 10-минутку (20:19). Во второй половине, как и в первой, курским игрокам не удалось сдержать соперника на «периметре». Игроки из Шахт набрали в этой встрече 32 очка из-за дуги. 88:72 - итог первой игры. Лучшим снайпером в составе «Инвенты-Фарм» стала Кира Пирвиц (22 очка). «Шахты» гарантируют себе 7-е место, а вот судьба 8-го решается в заключительный игровой день. В этой же встрече курские игроки хорошо проявили себя в нападении (2-очковые 53% - 23/43, 3-очковые 26% - 5/19).

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

16 марта 2019 г. Второй матч.
«Шахты» (Шахты) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 71:79 (16:23, 27:17, 14:22, 14:17).

Параллельно с матчем в Таганроге началась встреча в Пензе между «Юностью» и новосибирским «Динамо-2». Так же, как и днем ранее, курская команда начала первую четверть с победы (23:16). А вот вторую 10-минутку игроки «Инвенты» провалили (17:27). Не справлялись с центровой хозяев Ириной Зыковой, набравшей в первой половине встречи 18 очков. Частые нарушение правил так же повлияли на счет в первые 20 минут игры. 13 очков с линии штрафных набрал соперник.
Во второй половине встречи инициатива перешла в руки курской команды. Правда, в матче в Пензе новосибирским игрокам удается отыграть 20 очков и в 4 четверти сравнять счет (60:60). В четвертой 10-минутке в составе курской команды за 5 фолов покидает площадку лучший снайпер команды Кира Пирвиц. Несмотря на потерю лидера, «ястребы» доводят дело до нужной победы (79:71). Лучшим снайпером встречи в составе «Инвенты-Фарм» стала Дарья Польникова, набравшая 19 очков (это ее лучший результат в сезоне). Так же стоит отметить, что курские игроки 6 раз поразили кольцо соперника из-за дуги, это лучший показатель команды в этом сезоне.

По итогам Регулярного чемпионата «Инвента-Фарм» занимает 8-е место. В 38 матчах команда под руководством Натальи Левченко одержала 11 побед. Столько же побед и у новосибирского «Динамо-2», но за счет личных встреч (3 победы, 1 поражение), курская команда оказалась выше в турнирной таблице.

Соперником «Инвенты-Фарм» в 1/4 финала стал победитель Регулярного чемпионата Суперлиги 2 - «Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург). Серия игр из 2-х матчей начнется в Курске. Дата и время начала встреч будет названо позже. Следите за новостями в группе.