БК «Инвента-Юниор» на турнире в Москве. День первый. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

БК «Инвента-Юниор» на турнире в Москве. День первый.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Юниор ·
БК «Инвента – Юниор» на турнире в Москве. День первый.

Сегодня в Москве на спортивной базе «Олимпийский надежды» стартовал турнир памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, судьи всесоюзной и международной категории Александра Зинина. За победу борются баскетболистки Самары, Ногинска, Москвы и Курска, который представляет «Инвента-Юниор».

В первый день турнира «Инвента-Юниор» провела два матча. В 12:30 курянки сыграли с ногинским «Спартаком». Спустя 4 часа с – «Тринтой», составленной из игроков 2003-го года рождения, которые являются действующим чемпионом России по этому возрасту.

Стоит отметить, что «Инвента-Юниор» прибыла в Москву не в оптимальном составе. Бронзовые призеры чемпионата страны 2003 года рождения, а таких 14 человек, получили «комплимент» от регионального спорткомитета в виде поездки на тренировочный сбор в Анапу. На днях они уезжают к берегу Черного моря.
Плюс ко всему команда играла на фоне серьезных нагрузок.

- Позавчера еще тренировались на песке (на базе «Сейм», что под Курском), - рассказывает тренер БК «Инвента-Юниор» Сергей Хоменчук, - а сегодня пришли в зал. Ноги у девочек, как ватные. Выглядели мы тяжеловато, но все равно поборолись.

И тем не менее, что в первой, что во второй игре курянки отлично начинали. Восемь минут стартовой четверти ни «Спартак», ни «Тринта» не могли набрать ни одного очка. А вот потом соперники вырывались вперед.
Ногинску юниорки «Инвенты» уступили 49:62, Москве – 40:82.

- У Москвы очень приличный процент попадания со средней и дальней дистанции, - говорит Сергей Хоменчук. – У нас пока похуже. Не забили много штрафных бросков. Хотя, например, в матче с Ногинском за счет них могли вполне и выиграть. Не хватает и «роста» - по уважительным причинам приехали на турнир без центровых. Если «внизу» девочки борются хорошо, практически никому не уступая, то с подбором пока тяжело. Радует, что у команды есть характер.

Не добавляет сил курянкам и жара, установившаяся в Москве. Дневная температура «+32» и зал под надувным куполом «выматывают» быстрее любого прессинга.

Завтра, 22 августа, «Инвенте – Юниор» должно быть полегче. Первый матч курянки играют в 9:30 с баскетболистками Самары. Второй – против «Тринты» 2002 года рождения – намечен на 14:30.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню