БК «Инвента-Юниор» на турнире в Москве. День второй. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

БК «Инвента-Юниор» на турнире в Москве. День второй.

Опубликовано вход Инвента-Юниор ·

22 августа «Инвента – Юниор» вновь провела на турнире памяти Александра Зинина два матча.

Второй день на турнире имени Александра Зинина начался для «Инвенты-Юнирор» позитивно. Курские баскетболистки вновь начали матч против самарской СДЮШОР-1 весьма неплохо. Большую часть времени игра была равной, однако девушки с берегов Волги стремительно начали ускользать, что вылилось в их преимущество в 20 очков. На первый взгляд, такой отрыв не отыгрывается. Но «Инвента-Юниор» была другого мнения. В начале заключительной четверти курянки сравняли счет. Казалось, победа близка. Но два основных игрока за пять фолов уселись на скамейку. Пришла усталость. И все- 52:47 в пользу Самары.

- Неплохо сыграли, - комментирует тренер БК «Инвента - Юниор» Сергей Хоменчук. – Боролись. Но две травмы у двух игроков свели все на «нет».
Через пять часов «Инвента-Юниор» сразилась с командой «Тринта», составленной из девушек 2002 года рождения. Для справки. Этот коллектив - недавний победитель Спартакиады школьников.
Курянки не стушевались. К 4-й минуте стартового периода они вели 9:3. Но дальше вновь сказались недавние нагрузки и усталость.

- Пока не хватает скорости, - объясняет тренер Сергей Хоменчук. – И «дыхалки». Москва давно тренируется в спортзалах. А мы пока «на песке». Стараемся ликвидировать проблемные места. После песка - обычно нет серьезных травм.

А потому пока сражаться по счету с «Тринтой» оказалось тяжело. Не помогли и замены. Курск уступил – 57:99.

- Есть моменты в игре – классные, - не скрывает Сергей Хоменчук. – Но в целом, «ногами» пока проигрываем. Но меня больше интересует не результат, а игра моих подопечных.

23 августа «Инвента-Юниор» сыграет с баскетболистками «Тринты» 2001 года рождения. Начало в 11:00.