Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – НП БК «Шахты» (Шахты) – 65:70. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – НП БК «Шахты» (Шахты) – 65:70.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – НП БК «Шахты» (Шахты) – 65:70 (7:22, 23:17, 21:14, 14:17).

Лилия Абышкина, Арина Колотухина, Кира Пирвиц, Мария Лепина и Анастасия Ушакова начали сегодняшний матч против «Шахт». До середины четвертой минуты он складывался для хозяек неплохо. Затем гости совершили рывок 8:0 и довершили начатое – 22:7.
Зато второй период «Инвента-Фарм» провела гораздо собраннее и солидную часть отставания ликвидировала – 30:39. 10 очков в первой половине встречи набрала Ушакова, 8 – Колотухина. Единственное, что огорчало: Мария Лепина за 20 минут заработала 4 персональных замечания.

Третью четверть также сильнее провели «ястребы». Во второй трети периода им удался отрезок 9:0. Более того, Диана Рыкунова вывела свою команду вперед – 45:44. Тем не менее, пусть небольшое, но преимущество перед последней 10-минуткой «Шахты» успели сделать – 53:51.

В середине заключительной четверти счет вновь стал равным – 61:61. Но в концовке сказался опыт гостей. Очередного рывка в 6:0 им хватило, чтобы увезти из Курска две победы. 70:65 в пользу «Шахт».