И в противостоянии вторых команд «ястребы» сильнее. "Спартак-2" (Ногинск) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 63:71. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

И в противостоянии вторых команд «ястребы» сильнее. "Спартак-2" (Ногинск) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 63:71.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
"Спартак-2" (Ногинск) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 63:71 (17:21, 18:16, 16:16, 12:18)

К середине седьмой минуты стартового периода курянки, начавшие проверенной стартовой пятеркой, выигрывали с преимуществом в 12 очков. «Спартак» ничего не мог поделать в атаке, терял мяч и проигрывал подбор. И все же «дожать» соперника, как это сделала двумя днями ранее с основой Ногинска «Инвента», «Фарму» не удалось. Восемь очков красно-белые успели отыграть.

Во втором периоде «ястребы» старались вновь убежать, хозяйки – не отпустить. «Спартаку» даже удалось сделать больше. За две минуты до большого перерыва они вновь вышли вперед – 33:32. Но три очка Зеленоборской и два Лепиной позволили «Инвенте-Фарм» уйти на отдых с высоко поднятой головой - 37:35.

Этот же перевес в два очка гости смогли сохранить перед заключительной четвертью. А 13 безответных инвентовских очков, набранных в ее дебюте, по сути сняли вопросы о победителе, хотя «Спартак» своим рывком 7:0 пытался матч спасти. Команда Натальи Левченко выиграла со счетом 71:63.

У Киры Пирвиц – «дежурный» дабл-дабл: 21 очко и 17 подборов. Татьяне Зеленоборской снова самой малости не хватило до трипл-дабла: 16 очков+10 подборов+ 9 голевых передач.