«Инвента-Фарм» обыгрывает серебряного призера Суперлиги 2 прошлого сезона. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента-Фарм» обыгрывает серебряного призера Суперлиги 2 прошлого сезона.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбургская область) – 63:50 (10:21, 19:9, 11:8, 23:12).

«Инвента-Фарм» обыгрывает серебряного призера Суперлиги 2 прошлого сезона. 5 игроков курской команды оформляют дабл-дабл.

Перед началом этой встречи «Надежда-2» имела в своем активе 6-матчевую серию побед в Суперлиге 2. «Инвента-Фарм», в свою очередь, после 3-х побед подряд на выезде, потерпела 2 поражения дома от абсолютного лидера Суперлиги 2, пензенской «Юности».

Стартовый состав «Инвенты» отличается стабильностью фамилий уже на протяжении 6-ти игр подряд. Это 4 игрока, которые провели все 11 игр в Суперлиге 2, – Зеленоборская, Колотухина, Ушакова, Пирвиц и Мария Лепина. У Маши это уже 6-я игра подряд в старте.

Стартовый отрезок встречи остался за гостями. Уже спустя 3,5 минуты на табло горели 0:10. Счет набранным очкам в составе курской команды открыла Татьяна Зеленоборская, спустя 5 минут после начала встречи. Тут же Лилия Абышкина приносит еще 2 очка для курской команды. Агрессивная игра в нападении, 2 точных штрафных от Марии Лепиной и счет уже 6:10. Татьяна Блохина, главный тренер «Надежды», берет тайм-аут. Вынужденный перерыв пошел на пользу гостям. Заключительный отрезок первой 10-минутки они выиграли 11:4. 10:21 - итог 1-й четверти.

Вторая четверть начинается уже с рывка 6:0 в исполнении хозяек паркета. Отличились Кира Пирвиц (4 очка) и Анастасия Ушакова (2 очка). У гостей полностью сбивается «прицел». Если в 1-й четверти у них было 44% реализации с игры, то во 2-й четверти стал 19%. Наиболее активно вторую 10-минутку провели Кира Пирвиц и Мария Лепина. Именно 2 точных штрафных от Киры сокращают разницу в счете до 1 очка (27:28). Соня Корниенко перед перерывом выводит ненадолго «Надежду» вперед, но неудержимая в этот вечер Мария Лепина делает счет в этой четверти 19:9, тем самым снова сократив разницу до одного очка (29:30).

В начале 3-й четверти Анастасия Ушакова впервые в этой встрече выводит курский коллектив вперед (31:30). Точное дальнее попадание в исполнении Дианы Обориной в последний раз в этой встрече выводит «Надежду» вперед в счете. В целом, команды не слишком результативно провели эту 10-минутку, набрав на двоих 19 очков, но по окончании этой четверти наша команда была уже впереди – 40:38.

В заключительной четверти у подопечных Натальи Левченко получалось в игре практически все. Единственную "треху" в этом матче у курской команды набирает в этом отрезке Анастасия Ушакова. Один за другим игроки «Инвенты» стали оформлять даблы в этой встрече. Последней отметилась Татьяна Зеленоборская, которая на последних секундах встречи реализовала 2 штрафных броска. Правда, второй бросок был мимо цели, но судьи усмотрели нарушение и попросили Таню повторить штрафной. На этот раз она была точна. Итоговый счет 63:50 – очередная победа «Инвенты-Фарм».

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ С ИГРЫ >>>

5 игроков курской команды в этой встрече оформили дабл-дабл. Мария Лепина (15 очков и 13 подборов), Анастасия Ушакова (13 очков и 11 подборов), Арина Колотухина (13 очков, 10 подборов), и Татьяна Зеленоборская (10 очков и 12 подборов). 61 очко на счету игроков стартовой пятерки. Единственные 2 очка не у игрока стартовой основы это у Лилии Абышкиной. Проигрывая после первой четверти 11 очков, курская команда вернулась в игру. Если по итогам первой 10-минутки у игроков «Инвенты-Фарм» был показатель реализации бросков с игры 18%, то в оставшиеся четверти этот процент вырос до 39%. Абсолютное доминирование было у курских игроков в борьбе под щитами (66 против 43).

24 ноября команды встретятся вновь. Начало в 13 часов.