«Надежда» увозит победу - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Надежда» увозит победу

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Инвента" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 61:77 (13:20, 12:25, 16:21, 20:11).

Сестры Фролкины, Елизавета Шабанова, Виктория Сазонова и Анна Буровая начали матч против «Надежды». Завсегдатай стартовой пятерки Анна Пачурина в заявку не попала. Гости стартовали мощно – 5:0. «Инвента» вои первые очки набрали лишь спустя две минуты – дважды отличилась Ольга Фролкина с линии штрафных. Затем дальний бросок реализовала другая Фролкина – Евгения. Дело вроде пошло, но хозяйки не справились в защите с Брионной Джонс. За 10-минут оренбургская американка наколотила 13 очков. Но «+10» «Надежда» повела после «трешки» Медведевой за 2:47 до первого перерыва. Хозяйки сумели сократить отставание – 13:20. Отметим дебют Дарьи Ивановой в составе «ястребов» и ее первый очки.

Начало второго периода осталось за командой Элен Шакировой. Еще не завершились четыре минуты, как она отставала всего на два очка – 23:25. А потом произошло необъяснимое. Игра «Инвенты» в атаке разладилась, и «-2» быстро превратились в «-20». У «Надежды» солировала Виктория Медведева. Она и издали била точно, и с линии штрафных. 45:25 в пользу Оренбурга после двух четвертей.
- Пошла ротация состава, - объяснит провал наставник курской команды Элен Шакирова. – Игроки скамейки не могли поддержать необходимый темп. Плюс нельзя так проигрывать подбор.

В третьей четверти хозяйки вновь не справились с Брионной Джонс. Она записала в свой актив 10 очков за 10 минут.
- Дали много забить Джонс, - подтвердила одну из причин сегодняшнего поражения Юлия Козик. – И не сделали то, что отрабатывали на тренировках.

К заключительной четверти команды подошли при комфортном для гостей счете – 66:41. «Надежде» просто нужно было не растерять преимущество. Не получилось. «Инвента» наконец показала свою силу. Разбросалась Юлия Козик. Всего в ее активе 16 очков. «Ястребы», показав неплохой баскетбол, отыграли 9 очков. Но слишком много было упущено в предыдущих периодах.
Итоговый счет – 77:61. «Надежда» подтверждает статус одного из лидеров чемпионата.