«Висла» была сильнее. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

«Висла» была сильнее.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Кубок Европы ·
Кубок Европы. Групповой этап. Группа С.
«Инвента» (Курск) – «Висла» (Польша, Краков) – 55:76 (14:28, 15:19, 21:15, 5:14).



Юлия Козик, Кристина Сафонова, Анна Буровая, Елизавета Шабанова и Ольга Фролкина. Так выглядела сегодня стартовая пятерка «Инвенты». При этом Валентина Руснак в заявку не попала. «Висла» начала так же сильнейшим составом, включая двух чемпионок WNBA Джордин Канада и Мерседес Рассел. Встреча началась нетривиально – с двух фолов хозяек менее, чем за минуту. Продолжилась пятью очками полячек подряд. Дальше баскетболистки из Кракова только наращивали преимущество. «Ястребам» не помогли два точных трехочковых от обеих центровых. Хозяйки чаще «мазали» и много фолили (7 персональных замечаний за период). 12:28 после 10 минут игры.

Хороший отрыв позволил тренеру «Вислы» поэкспериментировать с составом. Обе американки в начале второй четверти перешли в разряд зрителей. На качестве игры польского клуба этот факт не сказался. Его преимущество в счете росло. За 5 с половиной минут «Инвента» не набрала ни одного очка, пропустив восемь. Привести команду в чувство попыталась Элен Шакирова. Отчасти удалось. Лучше других тренера услышала Ксения Нестерова, «набросавшая» 9 очков за четверть и Дарья Иванова, отдавшая ей три голевых передачи. Помогли и сестры Фролкины шестью очками. И все же отставание было по-прежнему велико – 29:47.

Третью четверть лучше провели «ястребы». К концу третьей минуты «Висла» набрала 5 командных фолов, что заставило полячек аккуратнее играть в защите. А у «Инвенты» наконец пошел бросок, в том числе дальний. Особенно красивой вышла трешка Ольги Фролкиной с сиреной на последний перерыв – 50:62.

Четвертый период омрачился травмой Жордин Канада. Помогать подруге по «Сиэтлу» вышла даже Брианна Стюарт, наблюдавшая за матчем с трибуны. Над спиной игрока «Вислы» долго «колдовали» медики. И все равно понадобились носилки. В отсутствие своей разыгрывающей гости довели матч до победы, позволив сопернику набрать за 10 минут лишь 5 очков.
Итоговый счет – 76:55. «Висла» практически решила вопрос с выходом из группы.







comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню