Игрок БК «Инвента» Сабина Абайдуллина: Хотелось попасть в клуб, где есть возможность играть и повышать свои профессиональные качества. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игрок БК «Инвента» Сабина Абайдуллина: Хотелось попасть в клуб, где есть возможность играть и повышать свои профессиональные качества.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·


— Расскажи, как возникло предложение перейти в БК «Инвента»? Как ты его восприняла?
— Предложение возникло давно: ещё после сборной U20, но не было возможности совершить переход. Я очень обрадовалась такой возможности! Молодая команда, девчонки все знакомые, тренеров я тоже знаю.
— Тяжело ли решиться на смену команды в середине сезона? Что тебе помогло принять такое решение?
— На смену команды было решиться нелегко, но хочется расти, как игрок, а для этого надо выходить из зоны комфорта. Помогли все мои близкие, особенно родители.



— Обычно игроки переходят из Курска в Екатеринбург. Здесь же, обратный маршрут. Любишь нарушать традиции?
— Я бунтарка (смеется). На самом деле, просто хотелось попасть в клуб, где есть возможность играть и повышать свои профессиональные качества.

— Какие первые впечатления оставил город? Уже побывала где-нибудь?
— Нет, пока особо нигде не была, но город кажется одной маленькой семьей, потому что даже в нашем дворе все со всеми здороваются, а маленькие детки кричат «здравствуйте», даже находясь далеко от меня. Меня это умиляет (улыбается).


— С главным тренером Элен Рафаэловной Шакировой ты была в составе молодежной сборной России. Означает ли это, что, придя в команду, ты была немного подготовлена в тактическом плане?
— Сказать честно, да. Я знала, куда и к кому иду. Мне очень нравится тактика Элен Рафаэловны. Иэтот момент тоже стал одним из критериев моего решения о переходе.

— Со многими игроками ты была знакома. Вы вместе защищали цвета нашего флага. Это помогает вливаться в команду?
— Конечно, девчонок я знаю по многим сборным. Мы через многое прошли, и я очень благодарна им за то, что они меня тепло приняли. Помогают мне на тренировках, так что да. Мне помогло это.
— Ты следила за тем, как «Инвента» идет по ходу этого сезона в чемпионате?
— Да, я следила. Но, к сожалению, не получалось именно смотреть каждый матч. Очень обидно, когда девчонки стараются и проигрывают в конце буквально несколько очков. Надеюсь, что это мы исправим!

— 13 января нас ждет курское дерби. Какую первоочередную задачу ты ставишь перед собой на этот матч? Не страшно дебютировать в игре против такого грозного соперника?
— Главная задача - не потерять голову и выполнить все установленные задачи тренера. Нет, я считаю, что не стоит бояться, а иначе зачем вообще тогда идти в спорт (улыбается).



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню