Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Енисей-2" (Красноярский край) – 77:56 (17:17, 15:18, 26:9, 18:21). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Енисей-2" (Красноярский край) – 77:56 (17:17, 15:18, 26:9, 18:21).

Опубликовано вход Инвента-Фарм ·
Все решила третья четверть

Главный тренер «Инвенты-Фарм» Сергей Хоменчук, вернувшийся из Оренбурга, где проходил очередной тур первенства ДЮБЛ, доверил начать вторую встречу с «Енисеем» Татьяне Зеленоборской, Анастасии Махортовой, Ксении Нестеровой, Олесе Сафоновой и Екатерине Поляшовой. В отличие от вчерашнего поединка сегодня хозяйки первую четверть не провалили. И повели к концу четвертой минуты 9:3. Гости ответили рывком 5:0. А за 30 секунд до перерыва и вовсе вышли вперед 17:15. Паритет восстановила Ксения Разумовская.

Две с половиной минуты второго периода прошли в равной борьбе, затем курянки, благодаря отрезку 7:0, вырвались вперед – 30:21. Однако развить успех не вышло. Красноярские баскетболистки, воспользовавшись серией хозяйских потерь, вырвались в лидеры - 35:32. Два тайм-аута Сергея Хоменчука в течение 7 секунд результата не дали. «Енисей-2» выиграл первую половину с преимуществом в 3 очка.

В большом перерыва в раздевалке «Инвенты-Фарм» явно прошел серьезный разговор. Это лучшая версия объяснения того, что команда заиграл по-другому. К середине 10-минутки «ястребы» вели 48:40. Помог мощный спурт – 9:0. Затем последовал аналогичный отрезок, а в общем курянки позволили сопернику набрать лишь 9 очков и выиграли четверть со счетом 26:9.

А в целом, 58:44 перед заключительной 10-минуткой. Добытого преимущества в третьем периоде инвентовкам хватило, чтобы довести матч до победы -76:65.

Четыре курских игрока сегодня набрали более 10 очков. Лидер, как и вчера, Екатерина Поляшова с 16-ю очками. В активе Олеси Сафоновой 14 очков. По 11 набрали Анастасия Махортова и Татьяна Зеленоборская, которые провели на паркете более получаса каждая.

22-го 23-го января «Инвента-Фарм» в рамках Суперлиги 2 на своей площадке примет «Динамо-2» (Новосибирская область).