Все идет по плану. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

"Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 73:51 (19:9, 17:19, 20:15, 17:8).

Стартовые пятерки.
«Инвента»: О. Фролкина, Пачурина, Козик, К. Сафонова, Буровая.
«Спартак»: Криволапова, Аликина, Заболотная, Сумец, Гарькавская.

Первую половину стартовой четверти солиднее провели хозяйки. Они и счет открыли, благодаря Ольге Фролкиной, и мощнее смотрелись под обоими щитами. Забей «Инвента» все свои броски, быть нокауту. Не забила, а потому 7:7 после пяти минут игры. Зато далее последовал курский рывок 7:0, который обеспечили сестры Фролкины. «Спартак» взял тайм-аут, потом набрал 2 очка, а еще позднее в двух атаках подряд не успел выбросить мяч за отведенные 24 секунды. «Ястребы» обошлись без такой расточительности. Евгения Фролкина забросила «трешку», Елизавета Шабанова попала со средней дистанции – 19:9.

Второй период начался с «двушки» именинницы Юлии Козик, продолжился «разменом ударами» и двумя подряд трехочковыми Маргариты Духиной. Красно-белые сократили отставание до 6 очков. Элен Шакирова отреагировала тайм-аутом, после которого отличилась Анна Пачурина. Но преимущество хозяек продолжило «таять». Вновь из-за дуги попала Духина, а Кубынина забила штрафной. Напряжение «сняла» было дальним точным попаданием Ольга Фролкина. Однако отстоять свои «+10» до большого перерыва курские баскетболистки не смогли – 36:28.

Третью четверть открыл трехочковый Ольги Фролкиной и семь очков подряд от «Спартака». «Остудил» красно-белый атакующий порыв точный дальний бросок Сабины Абайдуллиной. Своевременно оба штрафных положила Ольга Фролкина. А за три минуты до последнего перерыва «Инвента» повела «+12» - Евгения Фролкина забила очередные три очка. К концу периода преимущество «ястребов» выросло на очко – 56:43.

Первые две минуты четвертого периода прошли в цепкой борьбе. Но и в ней предпочтительнее были хозяйки, отправив в кольцо соперника 4 очка подряд. Задача «Инвенты» упростилась – за оставшееся время нужно было не растерять добытое «трудом и потом». А удалось даже преумножить. Юлия Козик к середине периода сделала перевес «+21». По сути игра была сделана. Итоговый счет – 73:51.