Не избежав нервной концовки, сборная России U20 обыграла Бельгию и вышла в полуфинал. Впереди - Испания - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Не избежав нервной концовки, сборная России U20 обыграла Бельгию и вышла в полуфинал. Впереди - Испания

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
Не избежав нервной концовки, сборная России U20 обыграла Бельгию и вышла в полуфинал. Впереди - Испания



В стартовой пятерке сборной России вышли три игрока «Инвенты» - Шабанова, Фролкина и Буровая.
Как и днем ранее, девушки сразу начали набирать очки. Счет со средней дистанции открыла Сабина Абайдуллина. Шабанова добавила два точных штрафных, и понеслось. За три минуты до конца первой четверти россиянки лидировали с отрывом в 10 очков. К этому времени на площадке на площадке уже не было лидера Елизаветы Шабановой. Тренеры просчитали нужным дать ей отдохнуть. Сменщицы – Глонти и Осипова – результативными действиями подтвердили правильность такого хода. 23:9 в нашу пользу после 10 минут игры. Стоит отметить, категорически скромный процент попадания бельгиек. И из-под кольца, и из-за дуги. Например, из 6 трехочковых бросков ни один не достиг цели.
Второй период россиянки начали уверенно, вдвое увеличив отрыв – 30:15 - к середине 10-минутки. Правда, к тому времени два фола получила Елизавета Шабанова. К тому же у сборной Бельгии вдруг прорезался бросок и пошел подбор на чужом щите. Команда Элен Шакировой будто попала в ступор. Почти четыре минуты девушки не могли поразить кольцо соперника. Соперник этим воспользовался и чуть сократил отставание - 33:23.

После большого перерыва Фролкина и Козик сразу обеспечили своей команде комфорт в «+15». Бельгийки ответили двумя точными попаданиями. Тайм–аут пошел россиянкам на пользу. Анна Бурова набрала 6 очков подряд. Казалось, игра сделана. Соперник думал по-другому и вновь вернул интригу. 46:36 в пользу команды Элен Шакировой перед заключительной четвертью.
А она получилась нервной. Россиянки, как и весь сегодняшний вечер, начали здорово, забив два мяча со средней дистанции. А потом, как отрезало. Бельгия выиграла отрезок со счетом 8:0, сократив отставание до 6 очков за три с половиной минуты до финальной сирены. Кристина Сафонова размочила голевую засуху сборной – 52:44, но все равно было тревожно. Баскетболистки из страны сыра и шоколада почувствовали силу и пошли спасать свое Отечество. Почти получилось. Им не хватало пяти очков до ничьей за 14 секунд до конца матча. Тайм-аут опытной Элен Шакировой привел ее команду в чувство. Сафонова средним точным броском поставила точку – 56:49.
Сборная России вышла в полуфинал Евро, где в субботу сыграет суперматч со сборной Испании. Начало в 20:30 по Москве.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню