Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбургская область) – 57:69 (6:16, 11:13, 20:22, 20:18). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбургская область) – 57:69 (6:16, 11:13, 20:22, 20:18).

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.

Победа в первом матче над одним из фаворитов Суперлиги 2 «Надеждой-2» из Оренбурга стала, пожалуй, для курской «Инвенты» самой весомой за 2 сезона выступления в этом турнире. Одержать вторую кряду было весьма проблематично.

Оба тренера не стали менять стартовые пятерки игроков. У Курска вышли: Зеленоборская, Колотухина, Лепина, Ушакова и Пирвиц. У Оренбурга – Миняшева, Оборина, Павлова, Салимова и Корниенко. В первой четверти игроки «Инвенты-Фарм» не отличились особой результативностью и смогли набрать лишь 6 очков. Отметились Лепина, Пирвиц и, выходившая на замену, Абышкина. Игроки «Надежды» смогла набрать в этой 10-минутке 16 очков.

В начале второй четверти 3-й фол получает Арина Колотухина. Ее на площадке заменила Диана Рыконова. Несмотря на то, что это для нее уже был 6-й матч за «Инвенту-Фарм», Диана еще ни разу не отметилась набранными очками. Во 2-й 10-минутке курский коллектив выровнял игру, но в отличии от вчерашней встречи не смог ликвидировать разницу в счете. Уступив лишь 2 очка в этой четверти, команды ушли на большой перерыв при счете 17:29.

В отличии от первой половины встречи, во второй обе команды показали уже результативный баскетбол, набрав на двоих 80 очков. В третьей четверти Арина Колотухина получает 5 фол, это был ее далеко не лучший матч в карьере (+/- (-16), КПИ -8). Игроки Оренбурга наращивали преимущество, но когда разница в счете достигла 21 очка (29:50), то Кира Пирвиц в течение 10 секунд забивает 2 трехочковых.

В заключительной четверти в начале у «Надежды» 6 очков подряд набирает София Корниенко, а в концовке встречи 8 очков подряд набирает Неля Миняшева. Игроки курской команды тоже не уступали в результативной игре. Очередные 2 трехочковых попадания оформила лучший игрок в составе «Инвенты» в этой игре Кира Пирвиц. Кира сделала очередной дабл (18 очков и 12 подборов), также на ее счету 4 голевых передачи, 6 перехватов и КПИ составил по итогам встречи 22. 10 очков в этой четверти набрала Мария Лепина, с которой соперник справлялся в этом матче с трудом. 5 фолов собрала Маша на себе. Победив в 4-й четверти 20:18, «Инвента-Фарм» уступает по итогам всего матча 57:69.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

На результате этой встречи сказалась короткая скамейка у Курска. Но в отличии от вчерашней игры, баскетболисткам стартовой пятерки уже помогли очками Лилия Абышкина (7 очков) и Дарья Польникова (6). 12,5 минут в этом матче отыграла Диана Рыкунова, набранными очками не отметилась, но сделала 2 подбора и 1 перехват. Курская команда показала неплохой процент реализации с игры (36% 2-очковых 18 попаданий из 50 и 36% 3-очковых 4 попадания из 11). Во 2-й игре был уже щит проигран (32-47).