Победа, которую «ястребы» заслужили. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Победа, которую «ястребы» заслужили.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Инвента" (Курск) - МБА (Москва) – 81:80 2ОТ (18:12, 15:26, 13:17, 18:9, 7:7, 10:9).

Стартовые пятерки.
«Инвента»: К. Сафонова, Буровая, О. Фролкин, Е. Фролкина. Пачурина.
МБА: Низамова, Сытняк, Столяр, Кайтукова, Псарева.

Стартовый размен результативными «ударами» продолжился рывком «Инвенты» 6:0. Впрочем, хозяйский отрыв в 4 очка держался недолго. Варвара Псарева с линии штрафных восстановила паритет. На паркете появилась Елизавета Шабанова и предопределила дальнейшее развитие событий, забив 6 очков подряд. Могла бы больше, но подвела точность. За три минуты до первого перерыва наставник столичной команды Александр Дирацуян взял тайм-аут, после которого Анна Лешковцева двумя точными штрафными чуть-чуть сократила отставание. И тем не менее, «ястребы» выиграли стартовую четверть с 6-очковым перевесом – 18:12.

Полторы минуты второго периода МБА провела мощно – 8:2, наконец забив две «трешки». А еще через почти две минуты москвички вновь вышли вперед. Точный бросок Лешковцевой с сиреной об окончании атаки вынудил Элен Шакирову собирать команду на совет. Сработало - Елизавета Шабанова сразу же положила трехочковый. Однако до большого перерыва нагнать соперника хозяйки таки не смогли, даже несмотря на 6 очков подряд Шабановой в концовки периода. Гости наконец нащупали дальний бросок (5 точных попаданий из-за дуги в четверти) - 33:38. К тому же этому добавилась еще одна проблема – Анна Буровая рисковала досрочно завершить игру, очень рано заработав 4 персональных замечания.

Не ушел дальний бросок от гостей и в третьей 10-минутке. По разу отличились Глонти и Столяр. «Инвента» отвечала со средней дистанции. А когда из-за дуги попала Абайдуллина, счет стал равным 46:46. До конца четверти хозяйки больше не забили. МБА, напротив, «настреляла» 9 очков - 46:55.

Заключительный период «ястребы» начали ударно. Сначала сдержали атакующую мощь соперника, а затем отправили в его корзину пять очков, в том числе «трешку» от Евгении Фролкиной. Дирацуян тайм-аутом постарался вернуть своей команде нужный настрой. На выручку гостям вновь пришел дальний бросок, помогавший до поры – до времени держать «Инвенту» на расстоянии. Столичную гармонию нарушила Елизавета Шабанова. Ее 7 безответных очков подряд вновь вывели курскую команду вперед – 60:58. Сестры Фролкины после московского тайм-аута принесли еще 4 очка (рывок «Инвенты» 11:0). Играть оставалось чуть больше двух с половиной минут. За 20 секунд до финальной, как думалось, сирены хозяйки выигрывали два очка и защищались. А за 10 секунд счет стал равным. Элен Шакирова использовала свой тайм-аут, но забить не удалось – 64:64. Овертайм пролетел не заметно и завершился ничьей – 71:71. Во второй дополнительной пятиминутке удача улыбнулась «Инвенте» - 81:80.