Баскетболистки «Металлоинвеста» внесли весомый вклад в победу сборной России U20 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Баскетболистки «Металлоинвеста» внесли весомый вклад в победу сборной России U20

Опубликовано вход Сборные ·

Сегодня сборная России U20, которую тренируют курские наставники Элен Шакирова и Андрей Потапов, провела первый матч на международном турнире, проходящем в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда. Противостояние с командой Франции завершилось убедительной победой россиянок со счетом 73:55.

Впрочем, начиналось все для наших баскетболисток не так гладко, как хотелось бы. Выражаясь шахматным языком, дебют остался за соперником. «Трехцветные» добились преимущества в 6 очков.

Тем не менее, подопечным Элен Шакировой ближе к большому перерыву удалось выправить положение – 35:32. Третья четверть прошла в упорной борьбе. Француженки даже сократили отставание на одно очко – 50:48.
А вот в заключительной 10-минутке россиянок было не остановить. Они набросали француженкам 23 очка, пропустив лишь 7.
Так и сложились великолепные 73:55 в пользу России.
- Стоит отметить, что сборная России уверенно выиграла борьбу за подбор (44 против 32) и в 3 с половиной раза превзошла соперниц по числу результативных передач (21 против 6), - приводит статистику Российская федерация баскетбола. – Плюс россиянки уверенно исполняли штрафные броски – 16 попаданий из 18.
Более того, пять игроков в составе победителей набрали двузначное количество очков. Четверо из них – игроки ЖБК «Металлоинвеста». Кристина Сафонова записала в свой актив 13 очков. Евгения Фролкина и Елизавета Шабанова – 12, а Ольга Фролкина - 10.
Во 2-м туре, который пройдет сегодня, 1-го июля, борная России сразится со сверстницами из Испании. Начало матча в 21.00 по московскому времени.