Игрок БК «Инвента» и сборной России Елизавета Шабанова: С Латвией я не играла, но знаю, что девчонкам пришлось непросто, так как это была домашняя игра для хозяек паркета. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игрок БК «Инвента» и сборной России Елизавета Шабанова: С Латвией я не играла, но знаю, что девчонкам пришлось непросто, так как это была домашняя игра для хозяек паркета.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·


- Сборная России одержала три победы из трех возможных. Чем запомнились игры, проведенные на турнире в Риге?
- Наверное, самое яркое воспоминание это то, что они, конечно, оказались первыми, пусть и неофициальными играми за национальную сборную!

- С каким соперником было играть тебе тяжелее?
- С Латвией я не играла, но знаю, что девчонкам пришлось непросто, так как это была домашняя игра для хозяек паркета. Плюс ещё знаю многих игроков, которые играли в Балтийской лиге.

- На турнире в Риге у тебя состоялся дебют. И не просто состоялся, а в лучшем виде! Перед выходом на паркет волновалась? Что помогло так уверенно сыграть и проявить себя?
- Кстати, волнения, как сейчас вспоминаю, и не было. Наверное, потому, что старалась быть уверенной в себе и своих действиях. Также настраивала себя, как будто я играю игру на Балтийской лиге, ведь многие игроки сборных Украины и Латвии были там. Да еще и поддержка в команде и за ее пределами была нереальная! Думаю, это мне и помогло.

- Твой трехочковый за «Инвенту» мы уже видели. Теперь точный дальний бросок - в составе сборной России. Это постепенно становится стабильностью в каждом матче. Работа над этим компонентом ведется до сих пор?
- Да, конечно, я каждый день бросаю на тренировках. Это происходит даже тогда, когда отрабатываем игровую тактику. Если остаюсь одна - бросаю. Сейчас это незаменимый элемент у больших игроков. Думаю, что тренер не был удивлён. Он сторонник «бросающих больших».

- Готовиться к матчу не на паркете, а на ковре — это что-то новое. Может, начать практиковать такой метод? Ведь победу он принес.
- На самом деле, это была вынужденная мера, так как игра была днём, и утренней тренировки не было, поэтому нашли такой выход из ситуации.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню